中标
淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工中标候选人公示
金额
14086.81万元
项目地址
山东省
发布时间
2024/12/25
公告摘要
项目编号zbfjsz202407008
预算金额14086.81万元
招标联系人荆轲0533-3153287
招标代理机构山东三阳项目管理有限公司
代理联系人周泽龙0533-3584566
中标公司淄博恒泽建设有限公司14086.81万元
中标联系人杨承刚
公告正文

淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工中标候选人公示


项目名称

淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目施工

项目编号

ZBFJSZ202407008

招标方式

公开招标

建设地点

淄博高新区尚功路以东,海特曼路以北

招标范围及建设规模

总建筑面积约35792.17平方米,其中:报告厅、阅览室建筑面积约2061.98平方米,装配式钢框架结构,独立基础,地上2层;教学综合服务楼及地下车库建筑面积约27188.98平方米,其中公建建筑面积约22317.24平方米,地下(含地下人防)建筑面积约4871.74平方米,砼框架结构,独立、筏板基础,地上4层,地下1层;换热站建筑面积约163.5平方米,砼框架,独立基础,地上1层;活动中心、食堂建筑面积约6216.41平方米,装配式钢框架结构,独立基础,地上4层;门卫(南)、门卫(北)及消控室、监控建筑面积约132.37平方米,砼框架结构,独立基础,地上1层;主席台建筑面积约28.93平方米,砌体结构,筏板基础,地上1层;运动场地、围墙、室外管网、景观及相关配套设施等。

招标人名称

淄博高新城市投资运营集团有限公司

联系人

荆轲

联系电话

0533-3153287

招标代理机构

山东三阳项目管理有限公司

联系人

周泽龙

联系电话

0533-3584566

开标日期

2024年12月25日 09:00

开标地点

淄博市公共资源交易网

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

淄博恒泽建设有限公司

商务标评审不合格

未按工程量清单报价表的要求填报单价和总价

2

济南普利供水工程有限公司

商务标评审不合格

未按工程量清单报价表的要求填报单价和总价

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

济南黄河路桥建设集团有限公司

140868178.66

合格

430

响应

金瀚建设有限公司

145043474.20

合格

430

响应

天津市管道工程集团有限公司

140400877.25

合格

430

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

济南黄河路桥建设集团有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

杨承刚

一级注册建造师

鲁1372014201504913

中标候选人名称

金瀚建设有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

陈营

一级注册建造师

鲁1372018201901711

中标候选人名称

天津市管道工程集团有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

于帅

一级注册建造师

津1122013201307527

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年12月25日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2024年12月25日09时00分至2024年12月25日16时25分在淄博市公共资源交易中心、烟台市公共资源交易中心莱阳分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2024年12月26日 - 2024年12月28日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:周泽龙   联系电话:0533-3584566

监督单位

淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室

联系电话

0533-3580878

其他事项

/

返回顶部