中标
南通市海门区九匡河人家项目室外景观绿化工程中标候选人公示
金额
1056.92万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/06/25
公告摘要
项目编号a3206840308000151005001
预算金额1056.92万元
招标联系人-
中标联系人葛涛
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206840308000151005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云谷产业园开发有限公司南通市海门区九匡河人家项目室外景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称华尔创建设集团有限责任公司盐城宇泊建设工程有限公司江苏轩成建设有限公司
投标报价10569203.99元10569204.22元10570722.06元
项目负责人葛涛蒋宝珍仇阿连
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通和林建设工程有限公司项目负责人安全B证过期

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通和林建设工程有限公司项目负责人安全B证过期

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1华尔创建设集团有限责任公司10569203.9996.3296.32电子保证金电子保证金
2南通利泽建设有限公司10578219.7596.2496.24电子保证金电子保证金
3南通富锋建设工程有限公司10573403.8696.2896.28电子保证金电子保证金
4南通市通州市政工程有限公司10578033.4996.2496.24电子保证金电子保证金
5南通建都建设工程有限公司10573522.7796.2896.28电子保证金电子保证金
6南通德荣市政工程有限公司10571423.6796.396.30电子保证金电子保证金
7南通百顺园林建设有限公司10584204.4996.1896.18电子保证金电子保证金
8常州百锦苑景观工程有限公司10575211.0396.2796.27电子保证金电子保证金
9常州聚源建设工程有限公司10582682.4396.1996.19电子保证金电子保证金
10江苏东水建设集团有限公司10582403.6596.296.20电子保证金电子保证金
11江苏恒长建设有限公司10582741.8396.1996.19电子保证金电子保证金
12江苏恩冠建设有限公司10584230.1096.1896.18电子保证金电子保证金
13江苏航朝建设有限公司10582727.5196.1996.19电子保证金电子保证金
14江苏苏雄建设有限公司10572162.8196.2996.29电子保证金电子保证金
15江苏轩成建设有限公司10570722.0696.396.30电子保证金电子保证金
16江苏鑫巍建设工程有限公司10575200.0096.2796.27电子保证金电子保证金
17江苏雄盛建设工程有限公司10581224.9296.2196.21电子保证金电子保证金
18浙江德诚环境建设有限公司10572209.3996.2996.29电子保证金电子保证金
19盐城宇泊建设工程有限公司10569204.2296.3296.32电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:华尔创建设集团有限责任公司
 
    本中标候选人公示期自2024-06-25起,至2024-06-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏云谷产业园开发有限公司
日期:2024-06-25
返回顶部