中标
乌海市供热管网改造及供热能力扩容项目监理乌海市供热管网改造及供热能力扩容项目监理中标候选人公示
金额
397.46万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2024/06/26
公告摘要
项目编号wh150300000000408
预算金额397.46万元
招标联系人冯海龙
招标代理机构北京大岳咨询有限责任公司
代理联系人曹智
中标联系人黄鲁鄂
公告正文
项目名称:乌海市供热管网改造及供热能力扩容项目监理
项目编号:WH150300000000408
公告标段(包)编号:WH150300000000408001001
乌海市供热管网改造及供热能力扩容项目监理
中标候选人公示
乌海市供热管网改造及供热能力扩容项目监理招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
第一中标候选人:中泰正信工程管理咨询有限公司
投标报价:3974650元
监理服务期:施工准备阶段直至项目全部结束;
质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程;
总监理工程师:黄鲁鄂
注册编号:23006088
项目管理机构人员:专业监理工程师:王占双 ;专业监理工程师:沈政;总监理工程师:初欣鑫;专业监理工程师:童修明;专业监理工程师:赵正则;
企业近三年业绩:
1、松花江水源工程三水厂升级改造工程(二期工程)监理;
2、融江路污水系统改造工程监理;
3、中央储备粮肇州直属库有限公司粮食仓储物流项目工程;
4、牡丹江市河湖水系连通治理工程(三期)监理;
5、靖宇街(十道街—二十道街)排水管线改造工程监理;
6、2023年城市道路更新改造项目第二批次(南极街)工程监理;
7、中央储备粮双鸭山直属库有限公司粮食仓储物流项目;
8、群力西污水处理厂(排水及再生水利用工程)项目监理;
9、哈尔滨排水集团2021年度应急抢险及迁改工程监理项目;
10、水泥路雨水泵站及配套管线工程监理;
11、2021年城市建设计划道桥维修项目道路功能性修复工程(道里区车行道及人行道)监理2标
第二中标候选人:远瓴工程咨询集团有限公司
投标报价:3982000元
监理服务期:施工准备阶段直至项目全部结束;
质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程;
总监理工程师:王艳芝
注册编号:23005460
项目管理机构人员:专业监理工程师:杨斌;专业监理工程师:高瞻;专业监理工程师:张红雨;专业监理工程师:王鸿;专业监理工程师:吕清天则; 专业监理工程师:张汝林;
企业近三年业绩:
1、延庆区延庆新城菜园南街(延康路-汇川街)道路工程监理;
2、2021年延庆区城东一次供热管网改造工程项目管理;
3、阜平县派山西路改造提升工程监理;
4、锦州智谷一期基础设施建设项目-(一号地北地块)监理;
5、呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目;
6、呼和浩特市城发供热有限责任公司生产检维修监理项目;
7、丰台站周边交通及环境综合整治项目(第一批)道路交通整治部分(监理);
第三中标候选人:宁夏新源建设工程有限公司
投标报价:3960000元
监理服务期:施工准备阶段直至项目全部结束;
质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程;
总监理工程师:冀鹏蛟
注册编号:64000427
项目管理机构人员:总监理工程师:王越、总监理工程师:王绍春、总监理工程师:方登福;
企业近三年业绩:
1、迎宾大道市政道路改造项目监理;
2、沙坡头大道市政道路改造项目(二标段);
3、宁钢大道(乌玛高速出口一五葡路段)市政道路改造项目二标;
4、中卫火车站广场及道路改造项目;
5、哈尔滨市呼兰区城市内涝治理系统化项目(燃气)既有管线迁;
否决的投标人名单以及否决理由:
投标人名称
否决投标原因
环宇项目管理有限公司
因未提供总监工程师注册证书原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。
宁夏正源建设监理有限公司
因未提供总监工程师注册证书原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。
内蒙古万和工程项目管理有限责任公司
因该投标文件技术部分编制不符合招标文件监理大纲(暗标部分)编制要求经评标委员会一致认定为无效投标 不予参评。
北京五环国际工程管理有限公司
因该投标文件技术部分编制不符合招标文件监理大纲(暗标部分)编制要求 经评标委员会一致认定为无效投标不予参评。
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司
因该投标文件技术部分编制不符合招标文件监理大纲(暗标部分)编制要求经评标委员会一致认定为无效投标,不予参评。

公示日期:2024年06月26日-2024年06月28日17:00止
发布媒体:
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/index.shtml
内蒙古招标投标公共服务平https://imbpa.nmgztb.com.cn
乌海市公共资源交易中心网http://219.148.175.179/msym/whsggzyjyw/
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
 
监督单位名称:乌海市住房和城乡建设局
地址:乌海市海勃湾区
联系电话:0473-6987354
 
招标人:乌海市热力有限责任公司       
联系人:冯海龙
联系电话:0473-6968016  13847307799
地址:乌海市海勃湾区
 
招标代理机构名称:北京大岳咨询有限责任公司
办公地址:北京市西城区金融街33号通泰大厦C901  
联系人: 曹智  
联系电话:18680392540
Email: caozhi@dayue.com详情请访问原网页!
返回顶部