中标
新华路一期整治工程施工施工
金额
1940.61万元
项目地址
四川省
发布时间
2017/11/14
公告摘要
项目编号397593
预算金额2015.37万元
招标联系人-
招标代理机构四川协谊工程建设咨询有限公司
代理联系人-028-61539009
中标公司四川华阳建筑股份有限公司1940.61万元
中标联系人何超
公告正文
编 号 397593 所属地区 成都市
上网时间 2017-11-13 招标方式 公开招标

新华路一期整治工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 新华路一期整治工程施工施工
项目业主 成都天府新区藉田街道办事处 项目业主联系电话 028-85692609
招标人 成都天府新区藉田街道办事处 招标人联系电话 028-85692609
招标代理机构 四川协谊工程建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-61539009
开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼) 开标时间 2017/11/8 9:30:00
公示期 2017-11-13 至 2017-11-15 投标最高限价(元) 20153749.3元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川华阳建筑股份有限公司 19406198.22 19406198.22
第二名 隆生国际建设集团有限公司 19971338.85 19971338.85
第三名 中阳万基建设集团有限公司 19929109 19929109
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华阳建筑股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何超 注册建造师 川251101028984
第二中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任贵 注册建造师 川251131484578
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中阳万基建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘姣 注册建造师 川251141532847
第一中标候选人类似业绩(四川华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市高新投资有限公司 自贡市丹桂大街综合改造工程 2016-11-1 2017-8-29 本项目综合改造2.6公里 114400000 邵春辉
成都高投建设开发有限公司 高新区西部园区道路改造工程第一批打捆项目工程施工一标段 2016-4-28 2017-8-17 本项目建筑面积70922.87㎡,长3238.943m 47136898 黎成根
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 中和天化街街心花园及周边道路改造工程施工 2015-12-31 2017-4-10 天化街:72mx16m老成仁路电力浅沟:41m 8773228 何超
第二中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昌都地区投资有限公司 昌都地区投资有限公司 2015-5-1 2016-1-6 1144.9300米 99925950.99 蔡辉
成都经济技术开发区建设发展有限公司 市公安局“战训合一”训练基地纬四路(洪源一路)及下穿隧道、绿化工程项目施工(第二次) 2016-6-16 2017-3-17 33585724 任贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都经济技术开发区建设发展有限公司 市公安局“战训合一”训练基地纬四路(洪源一路)及下穿隧道、绿化工程项目施工(第二次) 2016-6-16 2017-3-17 / 33585724 任贵
第三中标候选人类似业绩(中阳万基建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市投资集团有限责任公司 宜宾市西环线南延长线市政道路工程 2016-3-28 2017-1-13 道路长约1447米,宽14米;主要建设内容包括道路、排水、照明等 21661202 刘家松
华蓥市新农科技开发有限公司 华蓥市禄市镇姚家塝阡陌紫薇谷项目 2017-11-9 2017-1-16 修建园区道路4.6公里、土地调形及栽植紫薇860亩及其相关配套设施建设 21000000 刘姣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中阳万基建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
华蓥市新农科技开发有限公司 华蓥市禄市镇姚家塝阡陌紫薇谷项目 2016-9-20 2017-1-16 建园区道路4.6公里、土地调形及栽植紫薇860亩及其相关配套设施建设 21000000 刘娇
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川瀚科建设有限公司 招标文件第185页要求项目经理具有施工金额不低于800万元的市政道路工程业绩,你单位拟配备的项目经理无符合要求的施工业绩。 招标文件第185页要求项目经理具有施工金额不低于800万元的市政道路工程业绩,你单位拟配备的项目经理无符合要求的施工业绩。
四川升博建设工程有限公司 20105223.41元 20105223.41元
四川中旺建设集团有限公司 20124028元 20124028元
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:王芳 单位:四川中路建设集团有限公司
姓名:姚春江 单位:四川联华消防工程公司
姓名:袁怡堂 单位:四川省安装公司
姓名:赵多林 单位:四川华通公司
姓名:杨云勇 单位:四川通和公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 天府新区成都管委会经济发展局 联系电话 028-61889692
行业主管部门 天府新区成都管委会规划建设和城市管理局 联系电话 028-68772131
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部