中标
达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示
金额
335.87万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2024/07/22
公告摘要
项目编号n1506011506005537001
预算金额-
招标联系人郝女士0477-5183826
招标代理机构鄂尔多斯市鸿旭项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司山东源润建安工程有限公司335.87万元
中标联系人周长荣
公告正文
达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室
招标代理机构名称 鄂尔多斯市鸿旭项目管理有限公司
招标项目名称 达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程
招标项目编号 N1506011506005537001
标段(包)名称 施工二标段
标段(包)编号 N1506011506005537001002
开标时间 2024年07月16日 09时00分
开标地点 五楼不见面开标直播大厅
公示期 2024年07月22日 至 2024年07月25日
发布媒介 本次招标公告同时在 《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服 务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂 尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。
最高限价 0.0000元
第一中标候选人
投标人名称山东源润建安工程有限公司
投标报价3358700.7600元
工期(交货期)90 日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件具有水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)周长荣
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师等级 (执业资格证编号:171430064、注册证编号:鲁2372017202108739、安全生产考 核合格证编号:鲁水安 B20210000609)
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)屈帅(水利工程:Z160052)
技术负责人资格(或项目总工)//
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩//
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员安全员(证书编号:鲁水安C20200000210):周广宁;资格或职称://;专业://; (2)质检员(证书编号:SGL20210100050):于鹭鹭;资格或职称://;专业://; (3)材料员(证书编号:SGL20193700107):孙李娜;资格或职称://;专业://; (4)预算员(证书编号:37045178):姜兵兵;资格或职称://;专业://; (5)安全员(证书编号:SGL20173701289):王长春;资格或职称://;专业://; (6)资料员(证书编号:SGL20193700105):张承利;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
第二中标候选人
投标人名称内蒙古祥鑫水利工程有限公司
投标报价3357923.2400元
工期(交货期)90日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件具有水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)栾晶
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 (执业资格证编号:NMG2300003、注册证编号:NMG2519658、安全生产考核合格 证编号:蒙建安 B(2024)0009167)
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)王学峰(水利工程:20213002154)
技术负责人资格(或项目总工)//
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩//
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员材料员(证编号:蒙 140A00426):孙利美;资格或职称://;专业://; (2)安全员 (安考证编号:蒙水安CC20230000112):吕倩;资格或职称://;专业://; (3)施工员(证编号:蒙SL-2024000004401) :高原俊男;资格或职称://;专业://; (4)质检员(证编号:蒙SL-2024000004398):朱明丽;资格或职称://;专业://; (5)材料员(证编号:蒙 SL-2024000004399):王琴;资格或职称://;专业://; (6)材料员(证编号:蒙 SL-20191230):宋艳春;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
第三中标候选人
投标人名称中筑建安建设有限公司
投标报价3358058.4000元
工期(交货期)90 日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件具有水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)梁枭枭
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师等级 (执业资格证编号:94174142507、注册证编号:豫241171713785 安全生产考核合格证编号:豫建安B(2023)1185069)
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)陈春侠(水利工程师:C14903180900044)
技术负责人资格(或项目总工)//
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩//
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员材料员(证书编号:SGL20234102787):熊志超;资格或职称://;专业://; (2)施工员(证书编号:SGL20234102784):陈豪;资格或职称://;专业://; (3)安全员 (证书编号:豫建安C3(2023)1352788):何阿敏;资格或职称://;专业://; (4)质检员(证书编号:SGL20234102878):刘雨薇;资格或职称://;专业://; (5)资料员(证书编号:SGL20234102936):熊志鵬;资格或职称://;专业://; (6)预算员(证书编号:H41170040001512):赵晓雯;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1山东腾圣市政工程有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师资格 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
2慕仲建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析未计取税金、资质使 用有效期过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准资质要 求
3内蒙古方恒建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单未 附编制说明、项目负责人二级 建造师注册证书过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法))初步评审 表2.1.3响应性评审标准已标 价工程量清单;招标文件第三 章评标办法(合理低价法)初 步评审表2.1.2资格评审标准 项目负责人员要求
4内蒙古宇洪建筑工程有限公司投标文件中项目负责人赵霞玲 没有提供 连续六个月社保缴 费证明招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
5内蒙古万伦建设工程有限责任 公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
6内蒙古驰通建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单未 附编制说 明招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
7内蒙古润泰工程建设有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师安全 考核合格证书无发 证机构公章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
8天鲁建设集团有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师资格 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
9陕西光明建工集团有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
10河南圣本市政工程有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
11河南仓桥建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
12丹东渤海节水灌溉设备有限公 司投标文件所附资质证书过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.2 资格评审标准资质要求
13内蒙古泰利工程建设有限公司投标文件中项目负责人王春丹 没有提供 连续六个月社保缴 费证明招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
14榆林宇恒建筑设计股份有限公 司投标文件已标价工程量清单中 单价分析未计取税金、投标文 件所附资质证书过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准资质要 求
15陕西乐宇生态建设有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
16甘肃昊德工程建设有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师注册 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
17内蒙古亿德水务有限责任公司投标文件中项目负责人二级建 造师注册 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
18甘肃谊诚水利水电建设工程有 限公司投标文件中项目负责人、技术 负责人和其他人员五大员没有 提供连续六个月社保缴费证明招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.4 施工组织设计评审标准项目管 理机构其他人员要求;招标文 件第三章评标办法(合理低价 法)初步评审表2.1.2资格评 审标准项目负责人员要求
19内蒙古浩霖盛世建设工程有限 责任公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
20陕西宝禹建设有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
21内蒙古合丰建设有限公司投标文件已标价工程量清单中 主要项目 单价分析未计取税 金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提 出,联系人:郝女士,联系电话:0477-5183826。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规 行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武 女士,联系电话:15849736858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源 交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):招标代理机构(章):
返回顶部