中标
河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)
金额
1334.94万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/09/02
公告摘要
项目编号i1300000001120112009
预算金额1334.94万元
招标联系人冯宗来13582940179
招标代理机构中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
代理联系人乔磊15233051211
中标联系人马红亮
公告正文

河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

招标项目名称:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

招标项目编号:I1300000001120112009

公示名称:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

公示编号:I1300000001120112009001001

公示内容:


标段:河钢集团矿业有限公司司家营铁矿碎选系统红转磁改造工程-选矿系统工程施工(二次)

所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业

所属地区:唐山市-滦县

开标时间:2024-08-30

开标地点:唐山市白玉兰商务酒店二楼会议室(唐山市高新技术开发区大学道与华岩路交叉口)

公示开始日期:2024-09-02

公示截止日期:2024-09-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 13349403.59 13349403.59 合格 120日历天
2 陕西日升矿业工程有限责任公司 13352126.88 13352126.88 合格 120日历天
3 中国华冶科工集团有限公司 13357490.85 13357490.85 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 马红亮 高级工程师 一级建造师 浙1332015202004616
2 陕西日升矿业工程有限责任公司 杨学春 高级工程师 一级建造师 陕1612017201818488
3 中国华冶科工集团有限公司 胡建国 工程师 一级建造师 京1112020202108463

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 矿山工程施工总承包壹级
2 陕西日升矿业工程有限责任公司 矿山工程施工总承包壹级
3 中国华冶科工集团有限公司 矿山工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司三系列全粒级湿式预选技术改造项目 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 2022-12-04 11649600
2 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 司家营铁矿碎选系统红转磁技术改造-碎矿系统I标段工程 河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 2023-07-01 20396709.62
3 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 陕西华电榆横煤电有限责任公司小纪汗煤矿主运大巷管路安装工程 陕西华电榆横煤电有限责任公司 2022-06-06 620000
4 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 肖家坟尾矿库内坝坡碾压治理工程(1095-1120)施工 云南思茅山水铜业有限公司 2020-06-10 7700460.49
5 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司 F6222等工作面安装及F6221等工作面回撤工程 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司 2023-07-20 46690000
6 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 凉山矿业股份有限公司拉拉公司西排土场治理土建安装工程 凉山矿业股份有限公司 2020-12-29 20693079.71
7 陕西日升矿业工程有限责任公司 巴拉素矿井及选煤厂项目21盘区水泵房及变电所设备、管子道管路安装工程 陕西延长石油巴拉素煤业有限公司 2022-06-20 2512704.01
8 陕西日升矿业工程有限责任公司 铜川尧柏特种水泥有限公司10000t/d熟料第二代新型干法水泥生产线厂前区办公楼、餐厅主体土建工程施工 铜川尧柏特种水泥有限公司 2020-10-20 15061819.51
9 陕西日升矿业工程有限责任公司 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目六大系统及斜坡道照明安装工程施工 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 2022-09-08 11387254
10 陕西日升矿业工程有限责任公司 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目0m中段中央水泵房及井下开关站、副井井筒装备安装工程 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 2021-11-10 12597113
11 陕西日升矿业工程有限责任公司 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目地表建安工程 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 2022-08-24 21349471.56
12 陕西日升矿业工程有限责任公司 寺河煤矿常店风井瓦斯泵站抽放设备、配电所设备、泵房管子间管路及地面瓦斯抽放管路安装工程 山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司寺河煤矿 2016-05-10 8943600
13 中国华冶科工集团有限公司 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司东南帮N22线+18m至-54m边坡治理工程 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 2023-06-26 11014927
14 中国华冶科工集团有限公司 胜华新能源科技(东营)有限公司30万/年吨电解液项目-钢结构 胜华新能源科技(东营)有限公司 2022-06-07 -
15 中国华冶科工集团有限公司 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司东南帮N26线-127m至-187m护坡工程 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 2023-07-01 3460406

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 马红亮 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司不连沟公司 F6222等工作面安装及F6221等工作面回撤工程 内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司 2023-07-20 46690000
2 山冶鑫拓工程项目管理有限公司 马红亮 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司三系列全粒级湿式预选技术改造项目 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 2022-12-04 11649600
3 陕西日升矿业工程有限责任公司 杨学春 内蒙古高尔奇矿业有限公司阿巴嘎旗高尔旗银铅锌多金属矿井下设备安装工程 内蒙古高尔奇矿业有限公司 2021-06-11 27132600
4 陕西日升矿业工程有限责任公司 杨学春 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目地表建安工程 河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿 2022-08-24 21349471.56
5 中国华冶科工集团有限公司 胡建国 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司东南帮N26线-127m至-187m护坡工程 河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司 2023-07-01 3460406

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

陕西日升矿业工程有限责任公司

10.4

10.4

10.4

10.4

10.4

2

山冶鑫拓工程项目管理有限公司

10.8

10.8

10.8

10.8

10.8

3

中国华冶科工集团有限公司

5.2

5.2

5.2

5.2

5.2

4

辽宁东煤基本建设有限责任公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

陕西日升矿业工程有限责任公司

29.3

24.6

36.9

33.9

26.7

2

山冶鑫拓工程项目管理有限公司

29.6

24.9

37.4

34.6

27.2

3

中国华冶科工集团有限公司

29.4

24.9

35.2

33.9

26.7

4

辽宁东煤基本建设有限责任公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

陕西日升矿业工程有限责任公司

50.00

90.68

2

山冶鑫拓工程项目管理有限公司

49.99

91.53

3

中国华冶科工集团有限公司

49.97

85.19

4

辽宁东煤基本建设有限责任公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

辽宁东煤基本建设有限责任公司

评标委员会在评审辽宁东煤基本建设有限责任公司的投标文件时,发现其投标函未按招标文件格式填报,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1款“形式性评审标准”中“投标文件格式”的要求,且发现其所附已标价工程量清单内容不全,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求,评标委员会决定否决其投标文件

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:乔磊,电话:15233051211,邮箱:qhdgczjs@163.com

联系方式

招标人:河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司

招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

地址:河北省滦州市

地址:河北秦皇岛市经济技术开发区龙海道71号

联系人:冯宗来

联系人:王工、乔工

电话:13582940179

电话:13933687764、15233051211

电子邮箱:/

电子邮箱:qhdgczjs@163.com

8.其他公示内容:

-

【关闭】 【打印】
返回顶部