中标
溧阳市燕山新区游子吟大道南侧八号地块建设工程(含办公楼、配电房、地库及道路、给排水等附属工程)
金额
7178.59万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/11/12
公告摘要
公告正文
溧阳市燕山新区游子吟大道南侧八号地块建设工程(含办公楼、配电房、地库及道路、给排水等附属工程)
【信息时间:2021-11-12】
溧阳市燕山新区游子吟大道南侧八号地块项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812110210003 | |||||||||
工程名称 | 溧阳市燕山新区游子吟大道南侧八号地块项目 | ||||||||||
标段编号 | 3204812110210003-BD-001 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市燕山新区游子吟大道南侧八号地块建设工程(含办公楼、配电房、地库及道路、给排水等附属工程) | ||||||||||
建设单位 | 溧阳市长荡湖房地产开发有限公司 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市游子吟大道南侧、锦绣路东侧 | ||||||||||
控制价(元) | 83861956.68 | 暂估价(万元) | 303.753271 | ||||||||
公示开始时间 | 2021-11-12 | 公示结束时间 | 2021-11-15 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 15244.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 百茂建设集团有限公司 | 71785976.94元 | 421日历天 | 合格 | 史胜强 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232103428 | 建筑工程二级 | 苏232212115878 | ||
2 | 中一达建设集团有限公司 | 71967171.33元 | 421日历天 | 合格 | 谢正芳 | 建筑工程施工总承包壹级 | D232034211 | 建筑工程二级 | 苏232141433244 | ||
3 | 江苏天力建设集团有限公司 | 71684915.87元 | 421日历天 | 合格 | 许伟 | 建筑工程施工总承包壹级 | D132061236 | 建筑工程二级 | 苏232191913770 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏金之润建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金沙建设有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | |||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | |||||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | |||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | |||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | |||||||||||
上海华地建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏万远建设有限公司 | |||||||||||
中峥建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | |||||||||||
上海懿君建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | |||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | |||||||||||
苏华建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏圣科建设有限公司 | |||||||||||
臻龙建设有限公司 | |||||||||||
上海皓科建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | |||||||||||
江苏建溧达建设有限公司 | |||||||||||
中一达建设集团有限公司 | |||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | |||||||||||
江苏金濑建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | |||||||||||
龙海建设集团有限公司 | |||||||||||
百茂建设集团有限公司 | |||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
百茂建设集团有限公司 | 99.33 | 1 | 71785976.94元 | 2.47 | |||||||
中一达建设集团有限公司 | 99.30 | 2 | 71967171.33元 | 2.39 | |||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 99.27 | 3 | 71684915.87元 | 2.52 | |||||||
苏华建设集团有限公司 | 99.11 | 4 | 71218841.66元 | 2.88 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 98.82 | 5 | 72264956.59元 | 2.41 | |||||||
江苏金濑建设工程有限公司 | 98.72 | 6 | 71532617.03元 | 2.14 | |||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 98.41 | 7 | 72556303.19元 | 2.49 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 98.37 | 8 | 70568530.82元 | 2.87 | |||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 98.02 | 9 | 72758093.95元 | 2.44 | |||||||
江苏汉宇建筑有限公司 | 97.70 | 10 | 72847767.88元 | 2.27 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 97.68 | 11 | 69858838.66元 | 2.97 | |||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 97.67 | 12 | 72989781.00元 | 2.48 | |||||||
江苏金之润建设工程有限公司 | 97.42 | 13 | 72982281.81元 | 2.21 | |||||||
江苏港怡建设工程有限公司 | 97.31 | 14 | 73139204.84元 | 2.37 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 97.02 | 15 | 69871785.86元 | 2.29 | |||||||
上海皓科建设集团有限公司 | 96.99 | 16 | 72655623.64元 | 1.24 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 96.83 | 17 | 69141508.94元 | 2.92 | |||||||
江苏金沙建设有限公司 | 96.71 | 18 | 73415668.96元 | 2.23 | |||||||
江苏建溧达建设有限公司 | 96.24 | 19 | 70023987.11元 | 1.34 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 96.10 | 20 | 68506349.52元 | 2.9 | |||||||
江苏万远建设有限公司 | 95.93 | 21 | 73774359.31元 | 2.05 | |||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 95.69 | 22 | 73953689.07元 | 2.11 | |||||||
江苏圣科建设有限公司 | 95.47 | 23 | 74147934.58元 | 2.21 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 95.35 | 24 | 67826368.71元 | 2.9 | |||||||
上海懿君建设工程有限公司 | 94.58 | 25 | 73654958.76元 | 0.5 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 94.54 | 26 | 67348149.20元 | 2.63 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 93.97 | 27 | 67086920.77元 | 2.35 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 93.90 | 28 | 66899841.57元 | 2.49 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 93.64 | 29 | 66698064.99元 | 2.45 | |||||||
上海华地建设工程有限公司 | 92.96 | 30 | 75141579.27元 | 1.36 | |||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 拟派项目负责人有在建工程. | ||||||||||
江苏恒昌建设工程有限公司 | 拟派项目负责人注册建造师证书无效,详见建办市【2021】40号. | ||||||||||
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 拟派项目负责人注册建造师证书无效,详见建办市【2021】40号. | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),常州市建筑企业信用考核得分抽取值为:1.5,K值的抽取值为96%,Δ抽取值为8%,扣分参数抽取值为0.7分,B值抽取值为江苏圣科建设有限公司(74147934.58元),C值为苏阳建工集团有限公司(66698064.99元)。 | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理机构信息:(1)建设方名称:溧阳市长荡湖房地产开发有限公司(2)通讯地址:溧阳市溧城镇燕城大道263号(3)联系电话:18994754893(4)代理联系电话:0519-87925608 2、投诉受理机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)电话:0519-87209890 |
返回顶部