中标
[泰州市]口泰路(泰事达路—姜高路)污水管道接通工程
金额
1070.86万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/02/15
公告摘要
项目编号3212042201240001-bd-001
预算金额1070.86万元
中标公司江苏三泰建设工程有限公司1070.86万元
中标联系人李红兵
公告正文
[泰州市]口泰路(泰事达路—姜高路)污水管道接通工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号3212042201240001-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处口泰路(泰事达路—姜高路)污水管道接通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏三泰建设工程有限公司 兴化市宝鼎建设工程有限公司 靖江市交通工程有限公司
投标报价(万元) 1070.865006 1068.925154 1071.963746
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 李红兵 唐稳圆 田金林
负责人证号 苏232080904731 苏232131407658 苏232060710257
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏汐水建设工程有限公司 未按招标文件要求提交诚信投标承诺书
2 如东县兴华建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交诚信投标承诺书
3 江苏凡程建设工程有限公司 未按招标文件要求提交项目经理养老保险
4 江苏广宇建设集团有限公司 未按招标文件要求提交项目经理养老保险
5 南通旺达市政工程有限公司 项目经理安全生产考核合格证过期

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏筑道建设有限公司 低于成本
2 江苏常丰建设工程有限公司 低于成本
3 江苏万亿路桥工程有限公司 低于成本
4 南通启洋建设工程有限公司 低于成本
5 江苏国茂市政工程有限公司 低于成本
6 江苏功守道建设工程有限公司 低于成本
7 江苏沃越建设工程有限公司 低于成本
8 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 低于成本

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价合理性 信用评价分数 投标报价 总分
1 江苏三泰建设工程有限公司 10708650.06 1.00 3.37 94.39 98.76
2 兴化市宝鼎建设工程有限公司 10689251.54 1.00 2.71 94.55 98.26
3 靖江市交通工程有限公司 10719637.46 1.00 2.86 94.29 98.15
4 正威科技集团有限公司 10814024.06 1.00 3.47 93.50 97.97
5 扬州市通达建设发展有限公司 10703111.25 1.00 2.49 94.43 97.92
6 江苏永泰建造工程有限公司 10800000 1.00 3.24 93.61 97.85
7 泰州市亚龙建设工程有限公司 10729452.78 1.00 2.61 94.21 97.82
8 南通顺嘉市政工程有限公司 10694713.85 1.00 2.29 94.50 97.79
9 江苏中泰建发集团有限公司 10856650.07 1.00 3.25 93.13 97.38
10 江苏通业建设工程有限公司 10833436.82 1.00 3.01 93.33 97.34
11 泰州鑫磊建设有限公司 10768165.03 1.00 2.29 93.88 97.17
12 江苏远平园林建设有限公司 10867903.83 1.00 3.12 93.04 97.16
13 江苏杰成建设工程有限公司 10901366.25 1.00 2.94 92.76 96.70
14 江苏迅霆建设工程有限公司 10894375.92 1.00 2.79 92.82 96.61
15 江苏金云建设工程有限公司 10973470.47 1.00 2.93 92.15 96.08
16 江苏鑫环球建设工程有限公司 10952319.72 1.00 2.73 92.33 96.06
17 南通市国泽建设工程有限公司 10937415.22 1.00 2.29 92.45 95.74
18 源丰建设有限公司 11042730.23 1.00 3.18 91.56 95.74
19 江苏前途建设有限公司 10998429.67 1.00 2.69 91.93 95.62
20 正扬科技发展有限公司 11021852.61 1.00 2.61 91.74 95.35
21 江苏富安建设有限公司 11112104.42 1.00 3.29 90.97 95.26
22 南通市通州市政工程有限公司 10994277.94 1.00 2.29 91.97 95.26
23 江阴市市政建设工程有限公司 11021986.41 1.00 2.37 91.74 95.11
24 江苏通运建设工程有限公司 11077447.96 1.00 2.73 91.27 95.00
25 博尔建设集团有限公司 11181422.77 1.00 3.43 90.39 94.82
26 江苏鑫峰建设工程有限公司 11160516.25 1.00 3.18 90.56 94.74
27 江潮建设有限公司 11091345.36 1.00 2.47 91.15 94.62
28 江苏中装建设有限公司 11146788.98 1.00 2.94 90.68 94.62
29 江苏宁原建设工程有限公司 11091374.06 1.00 2.46 91.15 94.61
30 江苏蒙东建设工程有限公司 11091297.56 1.00 2.43 91.15 94.58
31 江苏勤东建设工程有限公司 11094067.59 1.00 2.29 91.13 94.42
32 江苏青筑建设工程有限公司 11095000.27 1.00 2.29 91.12 94.41
33 泰州市市政工程有限公司 11243808.93 1.00 3.55 89.86 94.41
34 江苏鹏馨达建设工程有限公司 11095465.88 1.00 2.29 91.11 94.40
35 江苏佳宇建设工程有限公司 11250744.79 1.00 3.46 89.80 94.26
36 江苏璴兴园林建设有限公司 11124581.88 1.00 2.37 90.87 94.24
37 江苏昭源工程有限公司 11130141.59 1.00 2.29 90.82 94.11
38 江苏丰拓建设工程有限公司 11143998.62 1.00 2.29 90.70 93.99
39 江苏嘉庆建设工程有限公司 11145327.14 1.00 2.29 90.69 93.98
40 江苏圣达建设集团有限公司 11319963.12 1.00 3.65 89.21 93.86
41 江苏鼎尊建设工程有限公司 11197859.32 1.00 2.37 90.25 93.62
42 江苏巨勋建筑装饰工程有限公司 11187701.23 1.00 2.29 90.33 93.62
43 江苏民生建设有限公司 11368526.23 1.00 3.80 88.80 93.60
44 双建建设股份有限公司 11282672.29 1.00 2.96 89.53 93.49
45 江苏安亚建设工程有限公司 11204993.3 1.00 2.29 90.19 93.48
46 江苏福宇园林建设有限公司 11395357.39 1.00 3.70 88.58 93.28
47 江苏帝尧建设有限公司 10958600.89 1.00 0.00 92.27 93.27
48 江苏福象工程建设集团有限公司 11229800.4 1.00 2.29 89.98 93.27
49 盐城龙潭建设工程有限公司 10961700.66 1.00 0.00 92.25 93.25
50 江苏金禾建设工程有限公司 11396296.25 1.00 3.60 88.57 93.17
51 江苏明楼建设工程有限公司 10983800.11 1.00 0.00 92.06 93.06
52 鹏图建设有限公司 11443459.43 1.00 3.70 88.17 92.87
53 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 11025200.24 1.00 0.00 91.71 92.71
54 泰州市宏泰市政工程有限公司 11343628.42 1.00 2.70 89.01 92.71
55 江苏金堰交通工程有限公司 11479523.27 1.00 3.82 87.86 92.68
56 江苏楷铭建设工程有限公司 11056812.73 1.00 0.00 91.44 92.44
57 江苏苏兴建设工程有限公司 11534933.75 1.00 3.81 87.40 92.21
58 江苏鑫溢发建设有限公司 11093301.56 1.00 0.00 91.13 92.13
59 江苏兆安建设工程有限公司 11098238.55 1.00 0.00 91.09 92.09
60 建湖县华峰建筑工程有限公司 11105171.69 1.00 0.00 91.03 92.03
61 江苏川靖建设有限公司 11107946.31 1.00 0.00 91.01 92.01
62 江苏圆方建设工程有限公司 11111100.06 1.00 0.00 90.98 91.98
63 江苏润均建设工程有限公司 11112103.31 1.00 0.00 90.97 91.97
64 江苏宏驿有建设工程有限公司 11114870.36 1.00 0.00 90.95 91.95
65 江苏孟和建设工程有限公司 11119035.23 1.00 0.00 90.91 91.91
66 江苏盐创建设工程有限公司 11122200.07 1.00 0.00 90.89 91.89
67 泰州市润宇建设工程有限公司 11388035.77 1.00 2.25 88.64 91.89
68 江苏欣诺和建设工程有限公司 11123592.89 1.00 0.00 90.88 91.88
69 江苏爱和建设工程有限公司 11125967.42 1.00 0.00 90.86 91.86
70 江苏聚隆建设有限公司 11131502.59 1.00 0.00 90.81 91.81
71 江苏合泽盛建设有限公司 11132849.08 1.00 0.00 90.80 91.80
72 铭普建设有限公司 11137699.99 1.00 0.00 90.76 91.76
73 江苏泰享建设有限公司 11139831.47 1.00 0.00 90.74 91.74
74 盐城亿通建设工程有限公司 11150200.72 1.00 0.00 90.65 91.65
75 江苏必和必拓建设有限公司 11153696.13 1.00 0.00 90.62 91.62
76 江苏昱庆建设工程有限公司 11156468.48 1.00 0.00 90.60 91.60
77 江苏旗胜建设工程有限公司 11160554.46 1.00 0.00 90.56 91.56
78 江苏万颂建设工程有限公司 11160628.08 1.00 0.00 90.56 91.56
79 江苏吉启建设发展有限公司 11162699.57 1.00 0.00 90.54 91.54
80 盐城市泽松建设有限公司 11167560.15 1.00 0.00 90.50 91.50
81 盐城亿康建设工程有限公司 11169000.44 1.00 0.00 90.49 91.49
82 江苏川业建设工程有限公司 11171719.39 1.00 0.00 90.47 91.47
83 江苏东皋建设工程有限公司 11174492.21 1.00 0.00 90.45 91.45
84 江苏汇港建设工程有限公司 11175200.56 1.00 0.00 90.44 91.44
85 江苏尚柏建设有限公司 11181424.27 1.00 0.00 90.39 91.39
86 江苏广云建设工程有限公司 11188356.35 1.00 0.00 90.33 91.33
87 江苏三爱建设有限公司 11189742.14 1.00 0.00 90.32 91.32
88 江苏爱纳建设工程有限公司 11194000.48 1.00 0.00 90.28 91.28
89 江苏海耀建设工程有限公司 11195288.41 1.00 0.00 90.27 91.27
90 江苏楚雄建设工程有限公司 11200215.82 1.00 0.00 90.23 91.23
91 江苏亭水建设工程有限公司 11202220.93 1.00 0.00 90.21 91.21
92 江苏禾德建设工程有限公司 11206500.8 1.00 0.00 90.17 91.17
93 锦宸集团有限公司 11667589.19 1.00 3.87 86.27 91.14
94 盐城乾德建设工程有限责任公司 11212700.58 1.00 0.00 90.12 91.12
95 江苏海岩建设有限公司 11219000 1.00 0.00 90.07 91.07
96 江苏攀荣建设工程有限公司 11220243.99 1.00 0.00 90.06 91.06
97 江苏中霞建设工程有限公司 11225200.19 1.00 0.00 90.02 91.02
98 江苏云之云建设工程有限公司 11227300.05 1.00 0.00 90.00 91.00
99 江苏博璋建设工程有限公司 11228800.02 1.00 0.00 89.99 90.99
100 南通星瀚建设工程有限公司 11229947.39 1.00 0.00 89.98 90.98
101 江苏图强建设工程有限公司 11235494.39 1.00 0.00 89.93 90.93
102 南通恒巍市政工程有限公司 11235478.37 1.00 0.00 89.93 90.93
103 南通鹏赢建筑工程有限公司 11241038.83 1.00 0.00 89.88 90.88
104 南通嘉航建设工程有限公司 11246583.16 1.00 0.00 89.84 90.84
105 江苏金钱龙建设有限公司 11254902.66 1.00 0.00 89.76 90.76
106 江苏仁厚建设工程有限公司 11254904.26 1.00 0.00 89.76 90.76
107 南通新锦鑫建设工程有限公司 11261838.55 1.00 0.00 89.71 90.71
108 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 11264609.09 1.00 0.00 89.68 90.68
109 如皋市恒基市政工程有限公司 11270155.68 1.00 0.00 89.64 90.64
110 盐城恒居建筑装饰工程有限公司 11279859.08 1.00 0.00 89.55 90.55
111 江苏驰诺建设工程有限公司 11281250.43 1.00 0.00 89.54 90.54
112 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 11292336.7 1.00 0.00 89.45 90.45
113 众恒翌泰建设集团有限公司 11295110.18 1.00 0.00 89.42 90.42
114 南通天拓建设工程有限公司 11301986.29 1.00 0.00 89.37 90.37
115 江苏摩玛建设工程有限公司 11310360.8 1.00 0.00 89.30 90.30
116 江苏垚虞建设工程有限公司 11313132.95 1.00 0.00 89.27 90.27
117 江苏创欣达建设工程有限公司 11322837.01 1.00 0.00 89.19 90.19
118 江苏申正建设工程有限公司 11322838.46 1.00 0.00 89.19 90.19
119 泰州市振发建设工程有限公司 11613927.43 1.00 2.43 86.73 90.16
120 南通鑫宝泰建筑工程有限公司 11333927.91 1.00 0.00 89.10 90.10
121 江苏金勋建设有限公司 11338091.01 1.00 0.00 89.06 90.06
122 江苏越佳建设工程有限公司 11339475.02 1.00 0.00 89.05 90.05
123 江苏鑫泰建设工程有限公司 11770650.07 1.00 3.60 85.40 90.00
124 江苏诺捷建设工程有限公司 11346407.78 1.00 0.00 88.99 89.99
125 天翼园林建设有限公司 11354801.69 1.00 0.00 88.92 89.92
126 南通优楷建筑装饰有限公司 11357498.21 1.00 0.00 88.90 89.90
127 南通知行建设工程有限公司 11369976.54 1.00 0.00 88.79 89.79
128 如皋市天明市政建设工程有限公司 11397703.12 1.00 0.00 88.56 89.56
129 南通大三建筑工程有限公司 11408795.71 1.00 0.00 88.46 89.46
130 南通市金都建设有限公司 11419886.6 1.00 0.00 88.37 89.37
131 南通平盛建设工程有限公司 11430978 1.00 0.00 88.27 89.27
132 江苏驰鹤建设工程有限公司 11440683.85 1.00 0.00 88.19 89.19
133 江苏豪迪建筑工程有限公司 11451773.54 1.00 0.00 88.10 89.10
134 南通鑫途建设工程有限公司 11461479.24 1.00 0.00 88.02 89.02
135 南通利俊建设工程有限公司 11472569.13 1.00 0.00 87.92 88.92
136 南通均恒建设工程有限公司 11478116.16 1.00 0.00 87.88 88.88
137 南通唐绥建设工程有限公司 11484993.12 1.00 0.00 87.82 88.82
138 南京松翠园林建设有限公司 11496139.49 1.00 0.00 87.72 88.72
139 南通鑫恩建设工程有限公司 11507231.75 1.00 0.00 87.63 88.63
140 正太集团有限公司 12081090.82 1.00 3.81 82.77 87.58
141 江苏梵润建设工程有限公司 12081205 1.00 2.42 82.77 86.19

7、拟确定中标人:江苏三泰建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2022/2/15起,至2022/2/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处
日期:2022/2/14
返回顶部