中标
官塘绿苑三期景观及海绵城市工程中标候选人公示
金额
434.14万元
项目地址
江苏省
发布时间
2017/07/14
公告摘要
项目编号zjs201601913-05
预算金额434.14万元
招标联系人-
中标联系人张伟伟
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:ZJS201601913-05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江红星置业有限公司官塘绿苑三期景观及海绵城市工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏山水环境建设集团股份有限公司 常州绿涛景观工程有限公司 江苏现代环境建设集团有限公司
投标报价(元) 4341416.44 4335489.04 4332530.19
项目负责人 张伟伟 陆军 唐庆海
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏山水环境建设集团股份有限公司 项目负责人 张伟伟 项目经理 321324198812041430 园林绿化工程师 1503111967
常州绿涛景观工程有限公司 项目负责人 陆军 项目经理 320421198006124915 园林绿化工程师 20140734
江苏现代环境建设集团有限公司 项目负责人 唐庆海 项目经理 321121197512091474 园林绿化工程师 0703110099;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 在 资格审查 环节,没有通过评分点 :1 . 投标人为项目负责人缴纳的近三个月(2017年3月-2017年5月)社会保险证明材料

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 如皋市古城园林绿化工程有限公司 在 形式评审 环节,没有通过评分点 :1 . 未按招标文件要求提供投标保证金
2 镇江市锦华古典园林建筑有限公司 在 形式评审 环节,没有通过评分点 :1 . 未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏省华东园林建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏森洋环境建设集团有限公司 - - - - - - -
3 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
4 镇江市格瑞绿化工程有限公司 - - - - - - -
5 江苏三叶环境建设有限公司 - - - - - - -
6 镇江润祥市政建设工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏静园环艺建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏三汇建设工程有限公司 - - - - - - -
9 常州众成园林绿化有限公司 - - - - - - -
10 常州汇绿生态园林建设有限公司 - - - - - - -
11 江苏如歌园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏瑞青园林建设工程有限公司 - - - - - - -
13 徐州市九州生态园林股份有限公司 - - - - - - -
14 江苏金腾园林建设有限公司 - - - - - - -
15 常州森绿风景园林设计有限公司 - - - - - - -
16 常州枫林园林工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏翠海环境建设有限公司 - - - - - - -
18 常州绿涛景观工程有限公司 - - - - - - -
19 江苏现代环境建设集团有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 总分
1 常州枫林园林工程有限公司 4281794.86 0 96.85 96.85
2 常州汇绿生态园林建设有限公司 4230985.39 0 96.18 96.18
3 常州绿涛景观工程有限公司 4335489.04 0 97.57 97.57
4 常州森绿风景园林设计有限公司 4315616.44 0 97.30 97.30
5 常州众成园林绿化有限公司 4247936.64 0 96.40 96.40
6 江苏翠海环境建设有限公司 4315295.50 0 97.30 97.30
7 江苏金腾园林建设有限公司 4270481.55 0 96.70 96.70
8 江苏静园环艺建设工程有限公司 4156833.72 0 95.19 95.19
9 江苏如歌园林绿化工程有限公司 4264755.81 0 96.63 96.63
10 江苏瑞青园林建设工程有限公司 4242275.06 0 96.33 96.33
11 江苏三汇建设工程有限公司 4214071.77 0 95.95 95.95
12 江苏三叶环境建设有限公司 4208436.76 0 95.88 95.88
13 江苏森洋环境建设集团有限公司 4157623.10 0 95.20 95.20
14 江苏山水环境建设集团股份有限公司 4341416.44 0 97.65 97.65
15 江苏省华东园林建设有限公司 4298688.65 0 97.08 97.08
16 江苏现代环境建设集团有限公司 4332530.19 0 97.53 97.53
17 徐州市九州生态园林股份有限公司 4129497.10 0 94.83 94.83
18 镇江润祥市政建设工程有限公司 4152021.71 0 95.13 95.13
19 镇江市格瑞绿化工程有限公司 4185857.23 0 95.58 95.58

7、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司
本中标候选人公示期自2017/7/14起,至2017/7/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:镇江红星置业有限公司
日期:2017/7/13
返回顶部