公告摘要
项目编号2101fx00082101fx00082101fx0008
预算金额-
招标公司上海交通大学医学院附属新华医院
招标联系人-
招标代理机构上海申康卫生基建管理有限公司
代理联系人杨述雁1381698
中标公司上海安保设备开发工程有限公司
中标联系人-
公告正文
附件下载
附件下载
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 2101FX0008 | 2101FX0008 | 2101FX0008 | 标段号: | 标段号: | C02ZG002 | C02ZG002 | C02ZG002 |
招标人: | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 | 上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司 |
招标代理机构: | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 | 上海申康卫生基建管理有限公司 |
联系人: | 杨述雁 | 杨述雁 | 杨述雁 | 联系电话: | 联系电话: | 13816981800 | 13816981800 | 13816981800 |
联系地址: | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 | 静安区中兴路1539号B座11楼 |
招标方式: | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 | 公开招标 |
招标标段名称: | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 | 上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—弱电智能化工程专业分包 |
最高投标限价: | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) | 26067500(元)(2606.75万元) |
合理低价: | 2131.0802(万元) | 2131.0802(万元) | 2131.0802(万元) | 下浮比率: | 下浮比率: | 6% | 6% | 6% |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | 25% | 25% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 剔除最低报价项百分比(Q): | 23% | 23% | 23% |
招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) | 招投标情况(共7个投标人) |
投标人 | 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 第一中标候选人 | 王剑 | 610 | 2588.868 | |||
上海安保设备开发工程有限公司 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 第二中标候选人 | 沈伟 | 610 | 2590.1615 | |||
上海电信科技发展有限公司 | 上海电信科技发展有限公司 | 第三中标候选人 | 沈渊 | 610 | 2594.0316 | |||
上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 张泰林 | 610 | 2604.3998 | ||||
上海益邦智能技术股份有限公司 | 上海益邦智能技术股份有限公司 | 刘凯 | 610 | 2598.0945 | ||||
上海信业智能科技股份有限公司 | 上海信业智能科技股份有限公司 | 袁国华 | 610 | 2594.1601 | ||||
浩德科技股份有限公司 | 浩德科技股份有限公司 | 王为涛 | 610 | 被否决 | 被否决 | 2605.4168 | ||
公示期限: | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 | 2022-12-16至2022-12-18 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学医学院附属新华医院、上海建工四建集团有限公司
发布日期:2022年12月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 浩德科技股份有限公司 | 项目负责人有在建项目,不符合评标办法第1.3(3)条条款,经评标委员会评审对其做否决投标处理 | 1.3(3) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 | 无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%*90%(即0.90%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%*90%(即0.90%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.2(1)投标报价高于最高投标限价;1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%*90%(即0.90%)1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;1.3(3)工期超过招标文件规定;1.3(4)质量不满足招标文件规定;1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。1.5/ |
三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) | 三、评标委员会信用标评分(合格分数60) |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 73.03 | 合格 |
2 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 72.41 | 合格 |
3 | 上海信业智能科技股份有限公司 | 71.21 | 合格 |
4 | 上海益邦智能技术股份有限公司 | 71.2 | 合格 |
5 | 上海电信科技发展有限公司 | 68.8 | 合格 |
6 | 浩德科技股份有限公司 | 68.8 | 合格 |
7 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 68.6 | 合格 |
四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) | 四、评标委员会技术标评分(合格分数) |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海信业智能科技股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海电信科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海益邦智能技术股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 | 五、评标委员会商务标评分 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司 | 2588.8681 | 2131.0802 | 1 |
2 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 2590.1616 | 2131.0802 | 2 |
3 | 上海电信科技发展有限公司 | 2594.0317 | 2131.0802 | 3 |
4 | 上海信业智能科技股份有限公司 | 2594.1601 | 2131.0802 | 4 |
5 | 上海益邦智能技术股份有限公司 | 2598.0945 | 2131.0802 | 5 |
6 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 2604.3998 | 2131.0802 | 6 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | 六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
四川北路街道11街坊HK26606地块商办楼项目弱电专业分包工程 | W2021030140992 | 上海晋绮实业有限公司 | 58000平方米 | 1250 | 2020-12-20 | 2020.12.25-2021.6.8 |
上海体育馆、上海游泳馆改造及新建体育综合体项目 | W202004013088 | 上海建工集团股份有限公司 | 119644平方米 | 2524.6299 | 2019-12-01 | 2019.12.1-2020.5.29 |
虹口区重要区域楼宇景观照明保障提升项目 | / | 上海市虹口区景观建设管理所 | / | 3275 | 2021-11-01 | 2021.11.10-2021.12.10 |
徐家汇体育公园开办费智能化及装饰提升工程 | / | 上海体育馆 | 60000平方米 | 14959 | 2022-01-29 | 2022.1.30-2022.9.30 |
三林镇模拟转数字高清(商品房)工程 | / | 上海市浦东新区三林镇人民政府 | / | 1480 | 2022-03-15 | 2022.3.20-2022.7.18 |
宝山区月浦镇深巷社区C-9、C-10、C-11动迁安置房项目 | W2018070133808 | 中冶宝钢技术服务有限公司 | 99196.02平方米 | 556.8537 | 2018-06-20 | 2018.6.20-2018.8.6 |
上海少年儿童图书馆新馆建设工程项目弱电工程 | W2020120136273 | 上海建工四建集团有限公司 | 16000平方米 | 389.189 | 2020-12-18 | 2020.12.20-2021.4.15 |
上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
虹口区北部公共卫生中心建设项目(不含桩基)弱电智能化专业工程(含医疗专项智能化工程) | W2022080139033 | 上海市虹口区卫生健康委员会(上海市虹口区中医药发展办公室)、上海绿地建设(集团)有限公司 | 77620平方米 | 7800 | 2022-05-27 | 2022.6.11-2024.4.30 |
上海市中西医结合医院改扩建项目弱电智能化工程 | W2022070106905 | 上海新建设工程咨询有限公司 | 5000平方米 | 2550 | 2021-12-28 | 2021.12.30-2022.12.31 |
上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 | 上海仪电鑫森科技发展有限公司项目负责人(王剑)类似业绩 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | 第十届中国花卉博览会花博园景观绿化、临时场馆及配套设备施建设项目园区内弱电智能化系统 | 智能化建筑 | / | 2020-08-10 | 3560 | 2020.8.13-2021.2.10 |
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海微小卫星弱电工程专业分包 | W2018070130845 | 中铁四局集团有限公司 | 95620.23平方米 | 2434.079 | 2018-05-10 | 2018-03-05至2018-05-22 |
安亭医院迁建工程医院弱电系统工程 | W2019030131632 | 中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 | 31812平方米 | 2520.3703 | 2018-10-07 | 2018-10-10至2019-03-10 |
前滩50-01地块(商住)项目之4号楼酒店弱电系统工程 | W2020090131773 | 上海建工七建集团有限公司 | 86980平方米 | 1940 | 2020-04-29 | 2020-05-01至2020-10-31 |
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) | 上海安保设备开发工程有限公司项目业绩(在建项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
森兰国际四期(D3-2)新建工程 | W2021090138245 | 上海外高桥集团股份有限公司 | 130702平方米 | 2098.2909 | 2021-07-20 | 2021-08-15至今 |
上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 | 上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 | 上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 | 上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 | 上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 | 上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 | 上海安保设备开发工程有限公司项目负责人(沈伟)类似业绩 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2018070130845 | 上海微小卫星弱电工程专业分包 | 中铁四局集团有限公司 | 95620.23平方米 | 2018-05-10 | 2434.079 | 2018-03-05至2018-05-22 |
W2019030131632 | 安亭医院迁建工程医院弱电系统工程专业分包合同 | 建筑智能化工程 | 31812平方米 | 2018-10-07 | 2520.3703 | 2018-10-10至2019-03-10 |
W2020090131773 | 前滩50-01地块(商住)项目之4号楼酒店弱电系统工程 | 建筑智能化工程 | 86980平方米 | 2020-04-29 | 1940 | 2020-05-01至2020-10-31 |
上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | 上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港南汇新城WNW-A1-9-1地块新建工程智能化弱电系统工程 | W2021060135312 | 上海建工集团股份有限公司 | 总面积36623平方米 | 1095.47 | 2021-03-01 | 2021-03-01至2021-12-30 |
上海虹桥国际机场西区配套业务用房弱电工程 | W2020090139435 | 上海建工集团股份有限公司 | 总面积132949平方米 | 4659.52 | 2020-08-30 | 2020-08-30至2021-06-28 |
南汇新城云鹃路(B1-C港)改造暨综合管廊实施工程弱电工程 | W2019030133773 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 总投资10365万元 | 210.65 | 2018-07-03 | 2019-03-19至2019-08-19 |
南汇新城水芸路(B1-C港)改建暨综合管廊实施工程弱电工程 | W2019030133768 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 总投资7826万元 | 162.7 | 2018-12-28 | 2019-01-15至2019-04-17 |
周家渡社区管理和综合服务中心弱电系统工程 | W2018080130475 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 总面积23364平方米 | 496.99 | 2017-09-18 | 2018-02-19至2018-10-31 |
上海市医疗卫生应急物资储备、保障和培训基地工程弱电工程 | W2018050134643 | 上海光大建筑工程有限公司 | 总面积3015.38平方米 | 64.26 | 2018-04-20 | 2018-06-01至2018-07-12 |
前滩中粮壹号公馆弱电工程施工 | W2018110135122 | 上海建工五建集团有限公司 | 总面积127703平方米 | 748.28 | 2017-10-30 | 2017-11-02至2018-04-20 |
花木社区C000601编制单元01-15地块项目弱电工程 | W2018050131219 | 上海隆盛建筑工程(集团)有限公司 | 总面积14051.71平方米 | 107.8 | 2018-04-28 | 2018-05-02至2018-10-30 |
漕河泾南桥园区“先租后售”公共租赁住房项目一期 | W2017050136930 | 上海建工七建集团有限公司 | 总面积307537.02平方米 | 1336.8 | 2017-01-30 | 2017-05-30至2018-09-08 |
漕河泾科技绿洲康桥园区(二期-2)安全技术防范工程 | W2016110131011 | 上海龙象建设集团有限公司 | 总面积80180平方米 | 481.01 | 2016-09-15 | 2016-11-01至2017-01-31 |
罗店西大型居住社区0406-01地块(A7)动迁安置房弱电工程 | W2016010131501 | 上海罗南房地产有限公司 | 总面积110189平方米 | 377.07 | 2016-01-05 | 2016-03-01至2016-05-31 |
罗店西大型居住社区0413-02地块(A8)动迁安置房弱电工程 | W2016010132611 | 上海罗南房地产有限公司 | 总面积126930平方米 | 420.02 | 2016-01-05 | 2016-03-01至2016-05-31 |
联系我们
上海总部:上海市浦东新区中科路1750号1幢张江科学之门模力社区606-607室
无锡分公司:无锡市新吴区江溪路77号北航投资(无锡)科创中心303室
邮 箱:bd@datauseful.com

给力助理小程序

给力讯息APP

给力商讯公众号
服务协议
版权所有©上海优司服信息科技有限公司 沪ICP备2022009382号 沪ICP备2022009382号-1

返回顶部