中标
智能港产业园项目北地块设计-施工总承包/标段
金额
1153万元
项目地址
四川省
发布时间
2021/07/01
公告摘要
项目编号-
预算金额1153万元
招标联系人谢成楠
招标代理机构成都安彼隆建设监理有限公司
代理联系人-028-86633039
中标公司中铁七局集团有限公司1153万元
中标联系人杨龙
公告正文
智能港产业园项目北地块设计-施工总承包/标段

编 号 476046 所属地区 成都市
上网时间 2021/7/1 招标方式 公开招标
智能港产业园项目北地块设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 智能港产业园项目北地块设计-施工总承包/标段
项目业主 成都天投产业投资有限公司 项目业主联系电话 028-86151790
招标人 成都天投产业投资有限公司 招标人联系电话 028-86151790
招标代理机构 成都安彼隆建设监理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86633039
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20210628 - 10:30:00
公示期 2021年07月01日~2021年07月07日 投标最高限价(元) 设计费招标控制价为:13840000 元,工程建设费招标控制价为 677359354.18 元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中铁七局集团有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 设计费:11530000.00元,工程建设费:641459236.37元。 设计费:11530000.00元,工程建设费:641459236.37元。 95.35
第二名 (牵头人)中铁二局集团有限公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司 设计费:10200000.00元,工程建设费:624547610.62元。 设计费:10200000.00元,工程建设费:624547610.62元。 92.01
第三名 (牵头人)中建三局集团有限公司,(成员)四川中泰联合设计股份有限公司 设计费:10101060.00元,工程建设费:651250177.59元。 设计费:10101060.00元,工程建设费:651250177.59元。 86.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨龙 一级注册建造师 豫141161731000 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 黄卓恒 职称证 G34070718101233 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘强 一级注册建造师 川151192003212 工民建 工程师
项目技术负责人 陈书元 职称证 3402002197 工民建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴开毅 一级注册建造师 鄂142171828336 土木工程 工程师
项目技术负责人 王佳 职称证 (2015)1303073 建筑结构 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 天府海创园项目(2号、3号地块)勘察-设计-施工总承包(设计业绩) 20180201 20200928 本工程暂定总建筑面积约为400000平方米,工程建安费:1758165876.32元 22386907.40 刘兴波
长春高新城市建设投资(集团)有限公司 中韩(长春)国际合作示范区医疗器械产业园项目工程总承包(施工业绩) 20201013 建筑面积269400.00平方米 1243812400 张西海
成都天府新区建设投资有限公司 中国科学院成都分院迁建项目勘察-设计-施工总承包(设计业绩) 20161031 20200605 房建工程规划建筑面积约为25万平方米,周边配套道路总长约3000米,工程建设费1329040954元 20987308.30 杜福祥
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区社家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包(设计业绩) 20190222 20210331 总建筑面积约45.6万平方米,施工工程费:以工程建设费招标控制价暂定价449523万元(不含土地费),按照2013《四川省建设工程工程量清单计价定额》及相关配套文件、四川省工业化相关定额及其配套文件等的有关规定下浮4.20%。 122639034 刘创
阳朔县阳宏投资发展有限公司 阳朔县创业服务中心项目设计采购施工一体化工程总承包(施工业绩) 20200225 总建筑面积132682平方米 681231800 刘杰
濮阳工业园区建设投资有限公司 濮阳工业园区棚户区改造一期工程项目D、E地块安置房施工总承包(施工业绩) 20180706 总建筑面积395000平方米 897186274.52 杨好波
成都天投鹿溪智谷园区建设有限公司 独角兽岛园区二批次勘察-设计-施工总承包/标段(设计业绩) 20200724 项目总建筑面积约30.87万平方米,工程建安费暂定:2285437101.09元 33482709.18 顾福民
中建海嘉(佛山)投资建设有限公司 广东(潭洲)国际会展中心二期及配套项目I包设计施工总承包(设计业绩 20170301 20190828 建筑面积共计13.85万㎡,工程建设费为1824781386元 17340387 刘民
河南民生医院管理有限公司 开封市中心医院新院区建设项目(一期)1号门急诊医技行政综合楼、2号病房综合楼、7号能源中心、8号感染病楼及地下室工程(施工业绩) 20191030 总面积约320536.52平方米 910110600.79 史垚
成都天投新城市建设投资有限公司 永兴街道(二期)安置房建设项目及煎茶街道(三期)安置房建设项目勘察-设计-施工总承包/标段(设计业绩) 20190305 总建筑面积约620565.60平方米,工程建设费为2299066600.00元 29541111.41 都春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市龙岗区建筑工务局 坂田北国际化学校(暂定名)新建工程二标段(施工业绩) 20190201 20200721 总建筑面积约140719万平米 623698159.18 蒲江红
成都高投天岛置业有限公司 瞪羚谷公园社区2号地块项目(二标段)设计-施工总承包(设计业绩) 建筑面积暂估为146000平方米,施工费为686565000.00元 12537646.13
成都天投创新园区建设投资有限公司 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察-设计-施工总承包(设计业绩) 20191101 总建筑面积约53万平方米,工程建设费为1865049893元。 27125498.72 颜辉
长春高新城市建设投资(集团)有限公司 中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工(施工业绩) 20200910 建筑面积275388.42平方米 1101140000 邹天海
成都天府新区建设投资有限公司 新兴中学等8个项目设计-施工总承包/标段(施工业绩) 20181017 总建筑面积约137000平方米 642963664.42 王武斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城投绿城恒泰房地产开发有限公司 成都华府175亩项目项目勘察-设计-施工总承包(3#地块及配建地块标段)(设计业绩) 20180523 建筑面积约19.2万平方米,暂定施工工程费为896363257.96元 6900070.41
成都天投产业投资有限公司 天府海创园项目1号地块勘察-设计-施工总承包(施工业绩) 20191108 总建筑面积约280000平米 1517613872 蔡友刚
成都天府新区投资集团有限公司 成都天府新区职业学校施工(施工业绩) 20200821 总建筑面积约185480.71平方米 1032478103 李书阶
招商银行股份有限公司 招商银行金融后台服务中心(二期)项目施工总承包(施工业绩) 20200221 总建筑面积21.8万平方米 1056220784 周佳军
成都城投绿城恒泰房地产开发有限公司 成都华府175亩项目项目勘察-设计-施工总承包(2#地块)(设计业绩) 建筑面积约13.94万平方米,工程建设费658785806.99元 4612340.46
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中铁上海工程局集团有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司 设计费:11000000.00元,工程建设费:660151033.24元。 投标文件授权委托书无牵头人单位及牵头人无牵头人法定代表人未签字或盖章 /
(牵头人)中铁八局集团有限公司,(成员)贵州省建筑设计研究院有限责任公司 设计费:13000000.00 元,工程建设费:636415418.16元。 / 86.07
(牵头人)中铁十一局集团有限公司,(成员)洲宇设计集团股份有限公司 设计费:12900000.00元,工程建设费:638195589.29元。 投标文件中未按要求提供“信用双表” /
(牵头人)中铁建工集团有限公司,(成员)四川众恒建筑设计有限责任公司 设计费:12000000.00元,工程建设费:657184081.36元。 投标文件封面未按要求加盖投标人单位章同时法定代表人或其委托代理人未签字或盖章 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:曾从兵
单位:四川天成工程造价咨询有限公司
姓名:高 鹰
单位:退体
姓名:王小锋
单位:招标人代表
姓名:谢成楠
单位:招标人代表
姓名:王永革
单位:圣弘建设股份有限公司
姓名:何启平
单位:四川鑫海工程造价咨询事务所有限公司
姓名:刘荣仙
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区发展和经济运行局 联系电话:028-61889699
行业主管部门:四川天府新区公园城市建设局 联系电话: 028-68773651
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部