中标
张集煤矿2024 年港河金岗圩堤加固工程[中标候选人公示]
金额
447.99万元
项目地址
安徽省
发布时间
2024/04/07
公告摘要
项目编号gczx-cs-20240047
预算金额448万元
招标代理机构淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
代理联系人-
中标公司江西核地勘测设计有限公司447.99万元
中标联系人陈祚伟
公告正文
张集煤矿2024 年港河金岗圩堤加固工程[中标候选人公示]

张集煤矿2024 年港河金岗圩堤加固工程

(招标文件编号:GCZX-CS-20240047

中标候选人公示

1.开标时间:2024年4308:30

2.中标候选人核工业华东二六七工程勘察院

3.投标报价4479999.80元

4.工程质量:合格

5.工 期:120日历天

6.项目经理:陈祚伟

水利水电工程 二级建造师 2362016201651576

7.统一社会信用代码:913604027277735576

8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应

9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。

10、投标文件否决情况:

序号

公司名称

否决原因

1

宁夏伊地地质工程有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

2

湖南新大陆生态建设有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

3

金忠建设集团有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

4

远勤建设集团有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

5

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

6

百年建设集团有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

7

江西久源建设工程有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

8

中水建管国际工程有限公司

经计算投标报价属于异常低价,且未按招标文件要求提供相应证明材料。

11.公示结束时间:2024年49 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。

12.提出异议或投诉的渠道和方式:

投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间向招标服务单位提出异议,招标服务单位应当自收到异议之日起3个工作日做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:

(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)项目名称、项目招标编号;

(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;

(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;

(五)明确的请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料;

(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章;

(八)提起异议或投诉的具体日期。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。

有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:

(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;

(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;

(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;

(五)异议或投诉材料不完整的;

(六)超过异议或投诉期限的;

(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;

(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。

投诉电话:0554-7623990,0554-7622877

建设单位:淮南矿业(集团)有限责任公司张集煤矿

招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心


上一篇淮南矿业集团潘集电厂二期2×660MW超超临界燃煤机组项目补给水管线改建工程中标候选人公示 下一篇洛能公司3、4号机组改接至220kV系统改造工程[中标候选人公示]
返回顶部