中标
山东高速基础设施建设有限公司2022年度科研协助单位(第二批)招标中标候选人公示
金额
-
项目地址
山东省
发布时间
2023/01/06
公告摘要
项目编号sdgs-2022-0620
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构山东万信项目管理有限公司
代理联系人王升13064028555
中标联系人-
公告正文
标题 山东高速基础设施建设有限公司2022年度科研协助单位(第二批)招标中标候选人公示 项目编号 SDGS-2022-0620 有效起始日期 2023-01-06 有效截止日期 2023-01-08
公示开始时间:2023-01-06,公示结束时间:2023-01-08。
一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价
(元)
得分

1
山东省交通科学研究院
540
938100
96.42
2
北京新桥技术发展有限公司
540
959300
75.3
3
山东科技大学
540
964600
74.68

1
联合体:河南建安交通安全科技有限公司、同济大学、山东省交通规划设计院集团有限公司
540
2900300
96.78
2
北京华路安交通科技有限公司
540
2909300
93.85
3
北京中交华安科技有限公司
540
2960100
75.47

1
东南大学
510
959000
96.42
2
华设设计集团股份有限公司
510
945000
87.31

1
山东路科公路信息咨询有限公司
420
849000
87.62
2
中交智高(浙江)科技发展有限公司
420
855000
78.41
3
山东省交通规划设计院集团有限公司
420
875000
77.96

二、中标候选人承诺人员
标段
单位名称
人员名称
姓名
证书名称和编号
个人业绩

山东省交通科学研究院
项目负责人
孙强
/
1.2017年山东高速路面养护科研项目2.固体工业废弃物在可控低强度材料中规模化应用关键技术
北京新桥技术发展有限公司
项目负责人
曹朋辉
/
湿热山区强骨架密实型沥青混合料应用技术研究
山东科技大学
项目负责人
单景松
/
1.强风化粉砂质泥岩路基改良机理及施工控制研究 2.黄河冲击区过湿粉土路基综合处治及压实施工技术

联合体:河南建安交通安全科技有限公司、同济大学、山东省交通规划设计院集团有限公司
项目负责人
赵先鹏
/
1.景观护栏升级改造项目2.预制装配防撞护栏3.泡沫橡胶阻尼式路用减速带成套技术研究
北京华路安交通科技有限公司
项目负责人
闫书明
/
1.高速公路易正碰特殊位置安全防护关键技术研究2.玻璃纤维筋混凝土新型桥梁护栏研发3.武汉青山长江公路大桥护栏试验验证研究
北京中交华安科技有限公司
项目负责人
王成虎
/
浙江省高速公路改扩建工程中央分隔带既有护栏升级改造技术研究

东南大学
项目负责人
刘志远
/
1.基于浮动车和刷卡数据的路况诊断与行程时间预测方法研究2.基于网约车数据的城市交通拥堵识别与需求预测分析3.基于多模式组合出行的新型停车换乘网络设计与优化方法
华设设计集团股份有限公司
项目负责人
万剑
/
1.S342智慧公路科技示范工程2.江苏“智慧公路”信息化支撑关键技术研究3.基于视频分析的交通运行状态研判技术及应用研究

山东路科公路信息咨询有限公司
项目负责人
王海东
/
1.沥青路面质量动态监控系统应用2.济南至潍坊公路建设期数字化交付体系关键技 术研究与应用1.沥青路面质量动态监控系统应用
中交智高(浙江)科技发展有限公司
项目负责人
王泽林
/
拌合站数据采集终端技术服务
山东省交通规划设计院集团有限公司
项目负责人
毕玉峰
/
公路工程地质三维勘察数据系统研发

三、中标候选人业绩
标段
单位名称
项目名称

山东省交通科学研究院
1.路面结构性能智能感知及衰变预警预防技术2.绿色低碳公路节能减排关键技术与评价体系的构建3.固体工业废弃物在可控低强度材料中规模化应用关键技术4.新旧路面材料与结构性能协调及匹配关键技术5.基于扩建工程的路基路面结构优化设计
北京新桥技术发展有限公司
湿热山区强骨架密实型沥青混合料应用技术研究
山东科技大学
黄河冲击区过湿粉土路基综合处治及压实 施工技术

联合体:河南建安交通安全科技有限公司、同济大学、山东省交通规划设计院集团有限公司
1.景观护栏升级改造项目2.预制装配防撞护栏3.泡沫橡胶阻尼式路用减速带成套技术研究4.拦索式避险车道系统产业化前期研究5.高速公路安全评价办法研究
北京华路安交通科技有限公司
1.高速公路易正碰特殊位置安全防护关键技术研究2.玻璃纤维筋混凝土新型桥梁护栏研发3.武汉青山长江公路大桥护栏试验验证研究4.鄂咸高速组合式桥梁护栏防护性能提升研究5.高速公路安全防护设施性能提升机集成应用技术
北京中交华安科技有限公司
浙江省高速公路改扩建工程中央分隔带 既有护栏升级改造技术研究

东南大学
1.基于网约车数据的城市交通拥堵识别与需求预测分析2.信息化环境下交通网络动态承载能力分析项目3.雄安新区绿色智能交通建设运营关键技术研究和示范4.V2X SERVER 管理系统数字孪生交通仿真模块5.基于雷达数据的交通拥堵识别和预警研究
华设设计集团股份有限公司
1.S342智慧公路科技示范工程2.江苏“智慧公路”信息化支撑关键技术研究3.宿迁全路网全要素智慧公路数据接入标准研究项目

山东路科公路信息咨询有限公司
沥青路面质量动态监控系统应用
中交智高(浙江)科技发展有限公司
拌合站数据采集终端技术服务
山东省交通规划设计院集团有限公司
公路工程地质三维勘察数据系统研发

四、否决投标情况
标段
投标人名称
否决投标依据和原因

浙江大学
未附投标保证金汇款单的复印件,不满足招标文件 第二章“投标人须知”3.7 投标文件的编制“3.7.1投标文件应按第七章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”要求,违反招标文件第三章 评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。

五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0620
六、其他

七、联系方式
 
招标人
招标代理机构
单    位
山东高速基础设施建设有限公司
山东万信项目管理有限公司
地    址
山东省济南市历下区龙奥西路1号
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室
联 系 人
徐先生
王升、邓婷婷
联系电话
13395400526
0531-67807483、13064028555
联系邮箱
/
/
返回顶部