中标
G1300001802192001石家庄市城市轨道交通1号线二期工程隧道LED灯具采购项目中标候选人公示
金额
162.58万元
项目地址
河北省
发布时间
2018/05/17
公告摘要
项目编号-
预算金额162.58万元
招标公司石家庄市轨道交通集团有限责任公司
招标联系人-
招标代理机构河北宏信招标有限公司
代理联系人肖建水0311-86958907
中标公司上海三思电子工程有限公司162.58万元
中标联系人-
公告正文
G1300001802192001石家庄市城市轨道交通1号线二期工程隧道LED灯具采购项目中标候选人公示
中标候选人公示 | |||||||
项目名称 | 石家庄市城市轨道交通1号线二期工程隧道LED灯具采购项目 | ||||||
招标内容 | 二期的8座车站及其区间、天元湖主变电所。区间灯具范围为二期所有的区间LED灯具和备品备件(包含备品备件、安装专用工具和专测试设备)的供货及安装督导、现场调试等相关服务(详见招标文件供货要求“用户需求书”) | ||||||
候选人排名 | 单位名称 | 投标总价(元) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 | 评分结果 |
第一中标候选人 | 上海三思电子工程有限公司 | 1,625,855.00 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 按招标人要求交货 | 48个月 | 符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) | 93.60 |
第二中标候选人 | 浙江阳光照明电器集团股份有限公司 | 1,681,372.00 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 按招标人要求交货 | 24个月 | 符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) | 92.26 |
第三中标候选人 | 欧普照明股份有限公司 | 1,263,142.56 | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 | 按招标人要求交货 | 自试运营之日起计算,质量保证期25个月 | 符合国家规范、标准及招标文件供货要求 | 90.44 |
第一中标候选人业绩 | |||||||
项目类型 | 项目名称 | 业主单位 | 项目负责人姓名 | 负责人职业资格 | 负责人证书编号 | ||
供货业绩 | 杭州地铁2号线一期工程LED灯具采购项目 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | ||
杭州地铁4号线一期工程LED灯具采购项目 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ||||||
杭州地铁2号线一期工程西北段LED灯具(含光源)采购 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ||||||
东莞市城市快速轨道交通R2线工程(东莞火车站~虎门火车站段)LED照明灯具采购项目 | 东莞市轨道交通有限公司 | ||||||
海宁市77条道路路灯节能改造政府采购 | 海宁路灯管理有限公司 | ||||||
第二中标候选人业绩 | |||||||
项目类型 | 项目名称 | 业主单位 | 项目负责人姓名 | 负责人职业资格 | 负责人证书编号 | ||
供货业绩 | 哈尔滨市轨道交通3号线一期车站装饰工程材料采购(第6标段:灯具采购) | 哈尔滨地铁集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||
苏州市轨道交通4号线 | 苏州荣锐照明电器有限公司 | ||||||
合肥轨道交通一号线 | 苏州荣锐照明电器有限公司 | ||||||
第三中标候选人业绩 | |||||||
项目类型 | 项目名称 | 业主单位 | 项目负责人姓名 | 负责人职业资格 | 负责人证书编号 | ||
供货业绩 | 郑州市南四环至郑州南站城郊铁路一期工程及郑州市轨道交通1号线二期工程车站及区间隧道灯具采购项目01标段 | 郑州市轨道交通有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||
石家庄市城市轨道交通3号线一期系统设备安装、动力照明工程(西三教站(含)-石家庄站(含)) | 中铁十七局集团电气化工程有限公司 | ||||||
石家庄地铁3号线首开段(小灰楼站-槐安桥站) | 中国铁建电气化局集团第二工程有限公司 | ||||||
西安市地铁三号线一期工程(鱼化寨至保税区段)车站装修用灯具采购项目-1标段 | 西安市地下铁道有限责任公司 | ||||||
废标单位及原因 | 河北烁达照明工程有限公司所提供的投标文件中,未提供投标产品最终制造商针对本项目的唯一授权,经评标委员会评审,资格审查不通过。 惠州雷士光电科技有限公司所提供的投标文件中,业绩未提供业主出具的试运营或运营证明,经评标委员会评审,资格审查不通过。 |
||||||
全部投标单位 | 石家庄市京华电子实业有限公司、石家庄亚明照明工程有限公司、石家庄瀚美商贸有限公司、欧普照明股份有限公司、河北烁达照明工程有限公司、河北众韬通信技术有限公司、惠州雷士光电科技有限公司、浙江阳光照明电器集团股份有限公司、上海三思电子工程有限公司 | ||||||
开标时间 | 2018年5月15日 9:00 | ||||||
公示时间 | 2018-5-17 | ||||||
公示结束时间 | 2018-5-21 | ||||||
业主单位名称 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | ||||||
招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 | ||||||
代理机构项目经理 | 肖建水 | ||||||
招标代理机构联系人 | 齐婧 | ||||||
联系电话 | 0311-86958907 | ||||||
电子邮箱 | cxy1223@126.com | ||||||
提出异议渠道和方式 | 齐婧 0311-86958907 cxy1223@126.com |
返回顶部