中标
DFDQD工业建设项目EPC总承包质量检测中标候选人公示
金额
-
项目地址
湖北省
发布时间
2020/06/03
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人张凌翔
招标代理机构中元建设科技有限责任公司
代理联系人田桂芳0710-3333075
公告正文

一、招标概况

本项目于202047日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台(发布媒介)发布招标公告2020430日在襄阳市公共资源交易中心3号开标室地点)开标,并于2020430日完成评标工作。因分值汇总计算错误,202062日完成复评工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津国有资本投资集团有限公司(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

陆诚工程技术有限公司

湖北建威建设工程质量检测有限公司

统一社会信用代码

91420600MA48BGL68F

914200006622631254

91420607790579036N

地址

襄阳市高新区长虹北路56号长虹观邸29幢001-2室

武昌区八一路9号星星大厦5楼

襄阳市襄州区红星路12号

投标报价(%)

60.5%

66.92%

56%

工期(日历天)

与施工同步,约210日历天,最终以合同签订时间为准。

与施工同步,约210日历天,最终以合同签订时间为准。

与施工同步,约210日历天,最终以合同签订时间为准。

资质证书(如有)

建设工程质量检测机构资质证书,

证书编号:鄂建检字第FJ17017号;

中国计量认证(CMA认证)及证书编号:171701060111。

建设工程质量检测机构资质证书,

证书编号:鄂建检字第OJ07025号;

中国计量认证(CMA认证)及证书编号:2015171395R。

建设工程质量检测机构资质证书,

证书编号:鄂建检字第FJ06002号;

中国计量认证(CMA认证)及证书编号:161701280085。

拟派项目负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)

姓名:龚勇

资格名称:高级工程师

专业:建筑施工

检测员证及证号:JC001

业绩:

1、襄阳市高新区高新园电子信息产业项目工程质量检测2、中国南车集团襄阳机车厂棚户区改造项目二期A地块工程质量检测服务3、东津棚改安置房项目(沁和园)16-B13、NH07及NH10地块工程质量检测4、余岗新市民公寓二期(余岗片区城市棚户区改造建设)检测项目

姓名:陈克庸

资格名称:高级工程师

专业:建筑工程

检测员证及证号:

HBLCJ438

业绩:

1、湖北盛坤电气实业有限公司新厂区车间

姓名:左树东

资格名称:高级工程师

专业:工程

检测员证及证号:

JWJC001

业绩:

1、襄州国投重资产投资襄州工业园项目

类似项目业绩信息

1、襄阳市高新区高新园电子信息产业项目工程质量检测2、中国南车集团襄阳机车厂棚户区改造项目二期A地块工程质量检测服务3、东津棚改安置房项目(沁和园)16-B13、NH07及NH10地块工程质量检测4、余岗新市民公寓二期(余岗片区城市棚户区改造建设)检测项目

1、襄阳市青隽城公共租赁住房项目工程质量检测服务2、纪南·曲池里一期工程检测3、凤凰家园(二期)、尹集村社区(C2地块)建设工程质量检测服务4、庞南佳园(十家庙、文博馆还建房B地块)工程

1、车城湖景项目质量检测2、襄州国投重资产投资襄州工业园项目3、襄城庞公保障性住房项目(水墨江南)4、襄阳东津新区标准化厂房(一期)5、瑞江·东襄华府北区工程

三、评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)

1

襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

93.41

2

陆诚工程技术有限公司

85.56

3

湖北建威建设工程质量检测有限公司

83.89

4

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

80.33

5

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

75.54

6

湖北东锦工程质量检测有限公司

74.47

7

湖北华祥建设工程质量检测有限公司

54.92

8

湖北永拓工程检测有限公司

42.90

9

武汉华中科大土木工程检测中心

42.74

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

项目负责人检测岗位证书失效

湖北省精量建设工程质量检测有限公司

项目负责人无检测岗位证书,无2016、2017年度财务审计报告。

、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为202064日至202068 (北京时间)。

、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易监督管理局提出投诉。

、联系方式

1.招标人:襄阳东津国有资本投资集团有限公司

地址:襄阳市经开区(东津新区)

联系人:张凌翔

电话(传真):0710-3352943

2.招标代理机构:中元工程咨询有限责任公司

地址:襄阳市樊城区汉江北路 117 号瑞城国际写字楼 20 层 1 室

联系人:田桂芳

电话(传真):0710-3333075、13308673130

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市建华路15号

联系部门:襄阳市市民服务中心城建委窗口

电话(传真):0710-3224883

4.综合监管部门:市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系部门:监督科

电话(传真):0710-3273186


竞价报名或更多资讯请点击: http://xy.xiangyang.gov.cn/qy/zbcg/zbgs/202006/t20200603_2137957.shtml
返回顶部