中标
广德市(2019-2021)三年污水提质增效行动广德市城区污水主干管第二通道建设工程中标候选人公示【中标候选人公示】
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2021/07/24
公告摘要
项目编号gds-gc-gk-2021104
预算金额-
招标联系人陈先生
招标代理机构安徽盈和建设工程咨询有限公司
代理联系人李先生18505638853
中标联系人陈旭
公告正文
广德市(2019-2021)三年污水提质增效行动广德市城区污水主干管第二通道建设工程中标候选人公示【中标候选人公示】
广德市(2019-2021)三年污水提质增效行动广德市城区污水主干管第二通道建设工程中标候选人公示【中标候选人公示】

招标人

名称:广德市城市建设项目服务中心

地址:广德市桃州镇广建兰馨大厦6

联系人及联系电话:陈先生 18956378960

招标代理机构

名称:安徽盈和建设工程咨询有限公司

地址:广德市金峰凤麟府商业房3SA103

联系人及联系电话:李先生 18505638853

项目名称

广德市(2019-2021)三年污水提质增效行动广德市城区污水主干管第二通道建设工程

项目编号

GDS-GC-GK-2021104

开标时间

202107231100

招标方式

公开招标

第一中标候选人

名称:安徽励丰市政工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市桃州镇万桂山路与团结东路80号怡港大酒店十楼

投标报价:人民币壹仟肆佰柒拾陆万肆仟叁佰元伍角贰分(¥14764300.52

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.15

项目负责人:陈旭

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234212167242、皖建安B20210287304

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽德路建设工程有限公司

地址:安徽省广德市四合乡街道(梅云皮鞋厂隔壁)

投标报价:人民币壹仟肆佰柒拾肆万伍仟伍佰玖拾元叁角玖分(¥14745590.39

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:98.91

项目负责人:姚丽丽

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖2342017853332、皖建安B20180148901

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽仁众建筑安装有限责任公司

地址:安徽省宣城市广德市经济开发区商贸中心1#A315

投标报价:人民币壹仟肆佰柒拾肆万壹仟捌佰肆拾柒元伍角伍分(¥14741847.55

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:98.89

项目负责人:巫有福

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234080914729、皖建安B20130189934

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、芜湖永红景观建设有限公司、安徽佳杰生态建设有限公司、安徽振华项目管理有限公司,三家投标单位未按要求递交投标保证金,作无效标处理;

2、安徽联春建设工程有限公司、安徽桐城博大建设工程有限公司、安徽远畅建设有限公司,三家投标单位工程量清单中项目特征描述与招标文件工程量清单不符,清标不通过,作无效标处理。

公示时间

20210724--20210726

提出异议的渠道和方式

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间向招标人或招标代理机构提出异议,招标人联系电话:18956378960,招标代理机构联系电话:18505638853

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向广德市数据资源管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至广德市数据资源管理局,联系电话0563-6975173

3、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表.pdf

更多信息请点击http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn/xcspfront/jsgc/016004/016004003/20210724/514763c1-35c0-4ba7-8cd3-04bfc0e49511.html查看
返回顶部