中标
赣榆区生活垃圾飞灰应急填埋场项目施工
金额
7950.97万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/06/05
公告摘要
项目编号3207212305310001001001
预算金额7950.97万元
中标公司南通城欣市政工程有限公司7950.97万元
中标联系人周海燕
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212305310001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城发绿色建材循环产业园有限公司的赣榆区生活垃圾飞灰应急填埋场项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南通城欣市政工程有限公司 投标报价(元) 78659550.86
项目负责人 周海燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 /
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、项目名称:太仓再生资源综合利用项目填埋场施工,金额:4211.56508万元,时间:2023.7.16;
2、项目名称:垃圾填埋场后期完善(1-6号池封场)工程,金额:10900.557896万元。时间:2020.6.30。

第二中标候选人 单位名称 大元建业集团股份有限公司 投标报价(元) 77206267.69
项目负责人 范朝晖
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:哈尔滨市呼兰区大王岗存量垃圾填埋场治理项目工程施工,金额:5169.101888万元,时间:2020.11.10。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:双口生活垃圾卫生填埋场三期二层围埝封场工程 ,金额:4640.1941万元,时间:2020.10.15。

第三中标候选人 单位名称 安徽省通源环境节能股份有限公司 投标报价(元) 79509743.98
项目负责人 胡敬平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1、项目名称:吉安市樟山垃圾处理场封场项目,金额:5229.258806万元,时间:2023.1.10;
2、项目名称:淮北市生活垃圾卫生填埋场工程施工项目,金额:8118万元,时间:2019.12.19 ;
3、项目名称:五河县生活垃圾发电厂配套填埋场工程,金额:4181.992776万元 ,时间:2019.10.18 ;
4、项目名称:双辽市垃圾填埋场封场工程,金额:4691.5088万元,时间:2020.7.29 ;
5、项目名称:肇东市铁东垃圾堆放场环境综合整治与生态修复项目—设计施工总承包,金额:6969.164304元,时间:2021.09.13;
6、项目名称:蚌埠市王岗非正规垃圾填埋场综合整治EPC项目,金额:5774万元,时间:2020.12.22。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1、项目名称:四平市城区垃圾处理项目(四平市铁东区陈腐垃圾堆放场),金额:4086.0032万元,时间:2019.7.10;
2、项目名称:向山垃圾填埋场封场及渗滤液处理项目,金额:5128.114461万元,时间:2023.6.14。
暂估价(万元) 工程 1572.86 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 江苏满贯建设有限公司 项目负责人为二级市政公用建造师、未提供业绩、承诺书不符合招标文件格式
2 江苏晟佰建设工程有限公司 企业资质为三级市政公用、项目负责人为二级建造师、品牌未承诺、业绩无不符合招标文件要求
3 上海环境工程技术有限公司 出现彩色图表不符合暗标要求
4 四川正升环保科技有限公司 出现彩色图表不符合暗标要求
5 无锡市市政设施建设工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求
6 中占建设集团有限公司 项目负责人业绩无不符招标文件要求。

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 安徽省通源环境节能股份有限公司 16.08 14.52 15.99 14.85 15.24 -- -- -- -- --
2 北京泾渭环境科技有限公司 16.32 14.8 15.95 15.1 15.59 -- -- -- -- --
3 北京市市政四建设工程有限责任公司 16.33 15.25 16.3 16.0 16.72 -- -- -- -- --
4 成都环境工程建设有限公司 16.31 15.21 16.23 15.8 16.61 -- -- -- -- --
5 大元建业集团股份有限公司 16.08 14.57 15.81 15.1 15.56 -- -- -- -- --
6 贵州万通环保工程有限公司 16.32 14.74 16.12 15.35 15.02 -- -- -- -- --
7 河北建工集团有限责任公司 15.61 14.34 15.61 14.6 13.61 -- -- -- -- --
8 南通城欣市政工程有限公司 16.71 15.44 16.23 15.65 16.49 -- -- -- -- --
9 上田环境修复有限公司 14.0 12.88 14.03 13.0 12.58 -- -- -- -- --
10 天津建昌环保股份有限公司 16.09 15.05 16.25 15.9 16.44 -- -- -- -- --
11 浙江廉宏盛业建设有限公司 16.28 14.47 15.83 15.1 13.62 -- -- -- -- --
12 中国二十冶集团有限公司 15.44 14.54 15.86 14.15 15.28 -- -- -- -- --
13 中建三局集团有限公司 15.93 14.39 15.99 14.65 14.34 -- -- -- -- --
14 中兰环保科技股份有限公司 16.45 14.47 15.95 14.65 14.64 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 安徽省通源环境节能股份有限公司 79509743.98 2.0 77.6 15.36 0.0 94.96
2 北京泾渭环境科技有限公司 79343816.69 1.0 77.84 15.55 0.0 94.39
3 北京市市政四建设工程有限责任公司 80888888.88 2.0 75.61 16.21 0.0 93.82
4 成都环境工程建设有限公司 85500000.00 1.0 68.93 16.11 0.0 86.04
5 大元建业集团股份有限公司 77206267.69 1.0 79.37 15.49 0.0 95.86
6 贵州万通环保工程有限公司 79858013.47 2.0 77.1 15.5 0.0 94.60
7 河北建工集团有限责任公司 79910945.59 1.0 77.02 14.85 0.0 92.87
8 南通城欣市政工程有限公司 78659550.86 1.0 78.84 16.12 0.0 95.96
9 上田环境修复有限公司 80380088.68 1.0 76.34 13.29 0.0 90.63
10 天津建昌环保股份有限公司 80001832.96 1.0 76.89 16.08 0.0 93.97
11 浙江廉宏盛业建设有限公司 81724673.32 0.0 74.4 15.13 0.0 89.53
12 中国二十冶集团有限公司 80817856.91 1.0 75.71 15.09 0.0 91.80
13 中建三局集团有限公司 79941176.62 1.0 76.98 14.99 0.0 92.97
14 中兰环保科技股份有限公司 81968368.58 2.0 74.04 15.08 0.0 91.12

    6、拟确定中标人:南通城欣市政工程有限公司
    7、备注:入围方法(方法一:全部入围);基准价计算方法(方法五):K值为95%,Δ值为20%,B值为63615209.62
    本评标结果公示期自2024-06-05起,至2024-06-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市城发绿色建材循环产业园有限公司
日期:2024-06-05
返回顶部