中标
青岛市生态环境局城阳分局环境监测能力提升-实验室改造工程项目成交公告
金额
292.53万元
项目地址
山东省
发布时间
2024/09/26
公告摘要
项目编号sdgp370214000202402000274
预算金额292.53万元
招标联系人孙珊珊0532-67735705
招标代理机构青岛勤烨项目管理有限公司
代理联系人-
中标联系人张芮康
中标联系人郭辉
公告正文
环境监测能力提升-实验室改造工程项目 2024-09-26
 
青岛市生态环境局城阳分局环境监测能力提升-实验室改造工程项目成交公告
一、项目名称: 环境监测能力提升-实验室改造工程项目
二、项目编号: SDGP370214000202402000274
三、分包名称: 无分包 环境监测能力提升-实验室改造工程项目
四、招标公告发布日期: 2024-09-12
五、开标时间: 2024-09-26 14:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛言久鼎实验室工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 2925335.82
中标人地址: 山东省青岛市高新区宝源路780号31号楼102户
八、评标委员会成员名单: 鲍茂勇, 石岩, 崔娜, 温丰功, 付伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛言久鼎实验室工程有限公司环境监测能力提升-实验室改造工程项目详见磋商文件工程量清单90日历天郭辉2925335.820000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京昊欣环境工程有限公司张芮康通过
2江苏金爵建设科技有限公司陈娟通过
3青岛海丽达实验室设备有限公司郭亮清通过
4斯坦德技术工程(青岛)有限公司刘新飞通过
5青岛言久鼎实验室工程有限公司郭辉通过
6北京中瑞鑫达建设有限公司潍坊奎文分公司李胜先未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):不具备独立承担民事责任能力;(专家二):不具备独立承担民事责任能力;(专家三):分公司不具备独立承担民事责任的能力,法定代表人签章处不是法人;(专家四):不具有独立承担民事责任的能力;法定代表人签章为负责人。;(专家五):未按照采购文件要求提供;资格证书(专家一):未按照招标提供资质文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;安全生产许可证(专家一):未按照招标提供资质文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;项目经理(专家一):未按照招标提供文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):项目经理不是分公司的;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;声明函(专家一):未按照文件要求提供;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件要求提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供。;政府采购诚信承诺(专家一):未按照文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;中小企业声明函(专家一):未按照招标文件提供;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;
7元邦工程集团有限公司程秋红未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):未按要求签章;(专家三):投标函附录未按要求签章;(专家四):未按要求签章;(专家五):未按照要求签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛言久鼎实验室工程有限公司57.0053.0054.0047.0052.0052.6030.7483.34
2江苏金爵建设科技有限公司52.0049.0049.0041.0046.0047.4035.0082.40
3斯坦德技术工程(青岛)有限公司51.0049.0050.0040.0048.0047.6034.3381.93
4青岛海丽达实验室设备有限公司35.0045.0043.0035.0042.0040.0025.7165.71
5北京昊欣环境工程有限公司33.0043.0042.0031.0040.0037.8025.6463.44
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京昊欣环境工程有限公司评审得分较低
2江苏金爵建设科技有限公司评审得分较低
3青岛海丽达实验室设备有限公司评审得分较低
4斯坦德技术工程(青岛)有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京昊欣环境工程有限公司2937469.07
2北京中瑞鑫达建设有限公司潍坊奎文分公司2929648
3江苏金爵建设科技有限公司2510398.04
4青岛海丽达实验室设备有限公司2929063.82
5斯坦德技术工程(青岛)有限公司2568000
6青岛言久鼎实验室工程有限公司2925335.82
7元邦工程集团有限公司2760086.86
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛言久鼎实验室工程有限公司
1实验室扩建改造装修工程查看详细信息
2海洋化学与资源样品楼实验室工艺设备采购及集成项目(二期)查看详细信息
3海洋化学与资源样品楼实验室工艺设备采购及集成项目(一期)查看详细信息
4青岛青源峰达太赫兹科技有限公司洁净实验室装修工程查看详细信息
5实验室内部装修施工工程查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛言久鼎实验室工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局城阳分局 地址: 青岛市城阳区德阳路197号
联系人: 温丰功 联系方式: 0532-87868304
代理机构: 青岛勤烨项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区惜福镇街道正阳东路193号
联系人: 孙珊珊 联系方式: 0532-67735705
公告期限 2024-9-26 - 2024-9-27
十、代理费
标准: 采购代理服务费收取按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)采用差额定率累进计费方式,以成交金额为基准计算并收取。
金额(万元): 2.3477
2024-09-26 17:59
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

  • 环境监测能力提升-实验室改造工程项目.pdf
  • 评审专家费支付表
  • 中小企业声明函.pdf
投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉 }
一、项目名称: 环境监测能力提升-实验室改造工程项目
二、项目编号: SDGP370214000202402000274
三、分包名称: 无分包 环境监测能力提升-实验室改造工程项目
四、招标公告发布日期: 2024-09-12
五、开标时间: 2024-09-26 14:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛言久鼎实验室工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 2925335.82
中标人地址: 山东省青岛市高新区宝源路780号31号楼102户
八、评标委员会成员名单: 鲍茂勇, 石岩, 崔娜, 温丰功, 付伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛言久鼎实验室工程有限公司环境监测能力提升-实验室改造工程项目详见磋商文件工程量清单90日历天郭辉2925335.820000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京昊欣环境工程有限公司张芮康通过
2江苏金爵建设科技有限公司陈娟通过
3青岛海丽达实验室设备有限公司郭亮清通过
4斯坦德技术工程(青岛)有限公司刘新飞通过
5青岛言久鼎实验室工程有限公司郭辉通过
6北京中瑞鑫达建设有限公司潍坊奎文分公司李胜先未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):不具备独立承担民事责任能力;(专家二):不具备独立承担民事责任能力;(专家三):分公司不具备独立承担民事责任的能力,法定代表人签章处不是法人;(专家四):不具有独立承担民事责任的能力;法定代表人签章为负责人。;(专家五):未按照采购文件要求提供;资格证书(专家一):未按照招标提供资质文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;安全生产许可证(专家一):未按照招标提供资质文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;项目经理(专家一):未按照招标提供文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):项目经理不是分公司的;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;声明函(专家一):未按照文件要求提供;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件要求提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供。;政府采购诚信承诺(专家一):未按照文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;中小企业声明函(专家一):未按照招标文件提供;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;
7元邦工程集团有限公司程秋红未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):未按要求签章;(专家三):投标函附录未按要求签章;(专家四):未按要求签章;(专家五):未按照要求签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛言久鼎实验室工程有限公司57.0053.0054.0047.0052.0052.6030.7483.34
2江苏金爵建设科技有限公司52.0049.0049.0041.0046.0047.4035.0082.40
3斯坦德技术工程(青岛)有限公司51.0049.0050.0040.0048.0047.6034.3381.93
4青岛海丽达实验室设备有限公司35.0045.0043.0035.0042.0040.0025.7165.71
5北京昊欣环境工程有限公司33.0043.0042.0031.0040.0037.8025.6463.44
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京昊欣环境工程有限公司评审得分较低
2江苏金爵建设科技有限公司评审得分较低
3青岛海丽达实验室设备有限公司评审得分较低
4斯坦德技术工程(青岛)有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京昊欣环境工程有限公司2937469.07
2北京中瑞鑫达建设有限公司潍坊奎文分公司2929648
3江苏金爵建设科技有限公司2510398.04
4青岛海丽达实验室设备有限公司2929063.82
5斯坦德技术工程(青岛)有限公司2568000
6青岛言久鼎实验室工程有限公司2925335.82
7元邦工程集团有限公司2760086.86
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛言久鼎实验室工程有限公司
1实验室扩建改造装修工程查看详细信息
2海洋化学与资源样品楼实验室工艺设备采购及集成项目(二期)查看详细信息
3海洋化学与资源样品楼实验室工艺设备采购及集成项目(一期)查看详细信息
4青岛青源峰达太赫兹科技有限公司洁净实验室装修工程查看详细信息
5实验室内部装修施工工程查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛言久鼎实验室工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局城阳分局 地址: 青岛市城阳区德阳路197号
联系人: 温丰功 联系方式: 0532-87868304
代理机构: 青岛勤烨项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市城阳区惜福镇街道正阳东路193号
联系人: 孙珊珊 联系方式: 0532-67735705
公告期限 2024-9-26 - 2024-9-27
十、代理费
标准: 采购代理服务费收取按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)采用差额定率累进计费方式,以成交金额为基准计算并收取。
金额(万元): 2.3477
2024-09-26 17:59
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛言久鼎实验室工程有限公司环境监测能力提升-实验室改造工程项目详见磋商文件工程量清单90日历天郭辉2925335.820000
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京昊欣环境工程有限公司张芮康通过
2江苏金爵建设科技有限公司陈娟通过
3青岛海丽达实验室设备有限公司郭亮清通过
4斯坦德技术工程(青岛)有限公司刘新飞通过
5青岛言久鼎实验室工程有限公司郭辉通过
6北京中瑞鑫达建设有限公司潍坊奎文分公司李胜先未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):不具备独立承担民事责任能力;(专家二):不具备独立承担民事责任能力;(专家三):分公司不具备独立承担民事责任的能力,法定代表人签章处不是法人;(专家四):不具有独立承担民事责任的能力;法定代表人签章为负责人。;(专家五):未按照采购文件要求提供;资格证书(专家一):未按照招标提供资质文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;安全生产许可证(专家一):未按照招标提供资质文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;项目经理(专家一):未按照招标提供文件;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):项目经理不是分公司的;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;声明函(专家一):未按照文件要求提供;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件要求提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供。;政府采购诚信承诺(专家一):未按照文件要求签章;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;中小企业声明函(专家一):未按照招标文件提供;(专家二):未按照招标文件要求提供;(专家三):未按招标文件提供;(专家四):未按照招标文件要求提供。;(专家五):未按照采购文件要求提供;
7元邦工程集团有限公司程秋红未通过符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求签章;(专家二):未按要求签章;(专家三):投标函附录未按要求签章;(专家四):未按要求签章;(专家五):未按照要求签章;
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛言久鼎实验室工程有限公司57.0053.0054.0047.0052.0052.6030.7483.34
2江苏金爵建设科技有限公司52.0049.0049.0041.0046.0047.4035.0082.40
3斯坦德技术工程(青岛)有限公司51.0049.0050.0040.0048.0047.6034.3381.93
4青岛海丽达实验室设备有限公司35.0045.0043.0035.0042.0040.0025.7165.71
5北京昊欣环境工程有限公司33.0043.0042.0031.0040.0037.8025.6463.44
序号供应商名称未中标原因
1北京昊欣环境工程有限公司评审得分较低
2江苏金爵建设科技有限公司评审得分较低
3青岛海丽达实验室设备有限公司评审得分较低
4斯坦德技术工程(青岛)有限公司评审得分较低
序号投标单位投标报价(元)
1北京昊欣环境工程有限公司2937469.07
2北京中瑞鑫达建设有限公司潍坊奎文分公司2929648
3江苏金爵建设科技有限公司2510398.04
4青岛海丽达实验室设备有限公司2929063.82
5斯坦德技术工程(青岛)有限公司2568000
6青岛言久鼎实验室工程有限公司2925335.82
7元邦工程集团有限公司2760086.86
序号项目名称详细信息
青岛言久鼎实验室工程有限公司
1实验室扩建改造装修工程查看详细信息
2海洋化学与资源样品楼实验室工艺设备采购及集成项目(二期)查看详细信息
3海洋化学与资源样品楼实验室工艺设备采购及集成项目(一期)查看详细信息
4青岛青源峰达太赫兹科技有限公司洁净实验室装修工程查看详细信息
5实验室内部装修施工工程查看详细信息
序号获奖名称详细信息
青岛言久鼎实验室工程有限公司
投标人质疑  提出质疑
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内,向本级财政部门(按照采购人所属预算级次)提起投诉。 
投标人投诉  提出投诉 }
返回顶部