中标
G1302002400152001唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目240环保型混凝土搅拌站采购及安装、800型稳定土拌合站采购及安装中标候选人公示
金额
475万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/02/04
公告摘要
项目编号hxzb2023-b1-00339-002
预算金额475万元
招标联系人陈朋
招标代理机构河北宏信招标有限公司
代理联系人陈朋
中标联系人-
公告正文

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:  唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目240环保型混凝土搅拌站采购及安装
招标项目编号:  HXZB2023-B1-00339-002
公示名称:  【唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目240环保型混凝土搅拌站采购及安装】中标候选人公示
公示编号:  HXZB2023-B1-00339-002
公示内容:  
                       

标段:唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目240环保型混凝土搅拌站采购及安装
所属专业:  废弃资源综合利用业所属地区:  河北省,唐山市,市辖区
开标时间:  2024-02-02 09:30:00开标地点:  唐山市,唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:  2024-02-04公示截止日期:  2024-02-06

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1青岛新型建设机械有限公司47500004750000合格合同签订生效之日起30日历天内交货,安装现场具备安装条件后50日历天内完成安装调试
2泰安岳首拌合站设备有限公司46000004600000合格合同签订生效之日起 25 日历天内交货,安装现场具备安装条件后42日历天内完成安装调试

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1青岛新型建设机械有限公司////
2泰安岳首拌合站设备有限公司////

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1青岛新型建设机械有限公司响应招标文件要求
2泰安岳首拌合站设备有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩


序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1
青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目临沂产发顺泰环保科技有限公司2021-02-085500000
2青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目武汉邦大建筑材料有限公司2021-03-105060000
3青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目洛阳天高混凝土有限公司2021-07-169990000
4青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目龙口市众力市政工程有限公司2022-05-135360000
5青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目安徽禹星新材料科技有限公司2022-02-185600000
6青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目河南科畅建筑工程有限公司2023-04-125000000
7青岛新型建设机械有限公司环保型混凝土搅拌站设备采购项目武汉森耀商贸有限公司2023-09-1811800000
8泰安岳首拌合站设备有限公司信阳豫南公路工程有限公司混凝土搅拌站采购项目信阳豫南公路工程有限公司2023-07-271650000
9泰安岳首拌合站设备有限公司重庆松桥建筑设备租赁有限公司混凝土搅拌站采购项目重庆松桥建筑设备租赁有限公司2021-02-032760000
10泰安岳首拌合站设备有限公司中铁四局集团第七公司混凝土搅拌站采购项目中铁四局集团有限公司第七工程分公司20222570000
11泰安岳首拌合站设备有限公司衡水金湖交通发展集团有限公司混凝土搅拌站采购项目衡水金湖交通发展集团有限公司2023-04-1918500000
12泰安岳首拌合站设备有限公司山东乾昇建筑工程有限公司阿克陶县混凝土搅拌站采购项目山东乾昇建筑工程有限公司阿克陶县分公司2023-09-071055000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务和技术明标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1泰安岳首拌合站设备有限公司30.0028.8029.5028.1032.00
2青岛新型建设机械有限公司34.0034.0029.5030.2033.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1泰安岳首拌合站设备有限公司11.7013.4012.0012.0012.50
2青岛新型建设机械有限公司13.2012.2011.9012.6012.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1泰安岳首拌合站设备有限公司49.6891.68
2青岛新型建设机械有限公司49.5294.16

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1北京三普工程设备有限公司投标文件中未提供营业执照
2中联重科股份有限公司投标保证金为保险形式,但投标文件中未提供通过投标人基本账户购买保险的相关证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)提出,并及时联系招标代理机构。异议受理单位:唐山维洁城科技有限责任公司、河北宏信招标有限公司,联系人及联系方式:陈朋0315-5922828、温雪峰0315-5309616。

联系方式

招标人:  唐山维洁城科技有限责任公司招标代理机构:  河北宏信招标有限公司
地址:  河北省唐山市路北区华岩北路20号地址:  河北省石家庄市新华区合作路 68 号新合作广场B座14层
联系人:  陈朋联系人:  马志勇、温雪峰
电话:  0315-5922828电话:  0315-5309616
电子邮箱:  /电子邮箱:  hxzb0315@163.com

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

返回顶部