中标
永川凤凰湖产业园高古路道路工程中标候选人公示","infoa":"","title":"永川凤凰湖产业园高古路道路工程中标候选人公示","infod":"E5000000051031664001","infoc":"永川区","content":"","rowid":1516607
金额
1500.9万元
项目地址
重庆市
发布时间
2020/09/15
公告摘要
项目编号-
预算金额1972.23万元
招标联系人刘女士
招标代理机构重庆江峰建设工程咨询有限公司
代理联系人-17784472027
中标联系人刘秦川
公告正文

永川凤凰湖产业园高古路道路工程

中标候选人公示

(公示期:2020年9月15日至2020年9月17日)

项目标段名称

永川凤凰湖产业园高古路道路工程

最高限价

(或招标控制价)

(元)

19722333.08 

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆旺永建设工程有限公司

招标人联系电话

023-49878890

招标代理机构

重庆江峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

17784472027

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市富正建筑工程有限公司

15009040.15元

180日历天

合格

王兵

二级建造师

00434075

第二名

四川正合建设工程有限公司

16014538.85元

180日历天

合格

肖玉凤

二级建造师

川251151603129

第三名

中欧国际建工集团有限公司

16724529.62元

180日历天

合格

刘秦川

二级建造师

川251131495129

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市富正建筑工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

类似工程业绩:五洲国际地块新建道路(KO+000-KO+650)工程

项目经理类似工程业绩:五洲国际地块新建道路(KO+000-KO+650)工程

第二中标候选人:四川正合建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包叁级

类似工程业绩:平昌县滨河路(巴河大桥-平昌六小)市政道路工程

项目经理类似工程业绩:平昌县滨河路(巴河大桥-平昌六小)市政道路工程

第三中标候选人:中欧国际建工集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

类似工程业绩:眉山市眉州大道建设项目二标段

项目经理类似工程业绩:眉山市眉州大道建设项目二标段

招标文件规定应公示的其他内容

其他内容:否决投标情况投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①重庆市富源建筑工程有限公司投标文件中商务部分“分部分项工程项目清单计价表”缺失第2页项目编码040102001001“钩机开挖石方”,不满足招标文件A-31款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-31项“投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。”之要求,其投标文件被否决;

②重庆标正建筑工程有限公司投标文件中商务部分“分部分项工程项目清单计价表”照明工程030402018001箱式变压器100KV.A的暂估价为12500,不满足招标文件A-32款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32项“招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(联系人:刘女士,联系电话:023-49878890 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆旺永建设工程有限公司 2020年9月15日

招标代理机构(盖章): 重庆江峰建设工程咨询有限公司 2020年9月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部