公告摘要
项目编号hyjl2407042a
预算金额165.18万元
招标公司国网浙江公司
招标联系人郑女士0571-51104415
招标代理机构浙江华云电力工程监理有限公司
代理联系人-
中标公司浙江亿升建设有限公司165.18万元
中标联系人-
公告正文
国网浙江公司2024年直属单位产业单位第08次授权采购公开招标项目 推荐的中标候选人公示 (招标编号:HYJL2407042A) 各相关投标人: 国网浙江公司2024年直属单位产业单位第08次授权采购公开招标项目评标工作已经结束,依据《中标人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。
分标编号分标名称包号推荐的中标候选人投标报价/折扣率(万元/%)质量(售后服务承诺)服务期/交货期资格能力评标情况
CY1124YW111-JY01国网浙江紧水滩电厂运维检修综合用房项目门窗采购包1浙江亿升建设有限公司165.189700 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN01华云能源印樾府小区配电工程设计服务采购包1杭州瀚高电力工程设计有限公司99.10 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN02华云清洁能源生产管控系统运维服务采购包1北京四方继保工程技术有限公司27.800000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN03华云能源传赋健康科技2.37MW屋顶分布式光伏发电项目劳务分包采购包1宁波通赢建筑劳务有限公司25.304400 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN04华云能源传赋健康科技2.37MW屋顶分布式光伏发电项目土建专业分包采购包1浙江兆邦电力建设有限公司60.910146 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN05能源大数据中心全景监测现场实施服务采购包1杭州百吉信息科技有限公司61.700000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN06华云能源政务办电优化现场实施服务采购包1合肥中科类脑智能技术有限公司180.700000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN07华云能源需求响应及负荷监测现场实施服务采购包1合肥中科类脑智能技术有限公司156.500000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN08华云能源工业企业及公共机构节能诊断业务支撑服务采购包1杭州知然电力科技有限公司149.600000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN09华云能源基于绿色国网的公共能效诊断能力提升服务采购包1郑州软通合力计算机技术有限公司25.740000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN10华云能源能源管理系统子站(11个区县)现场实施服务采购包1杭州星硕科技有限公司64.600000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN11110kV灵中1493线35#-48#、云华1686线14#-25#、灵湓1494线35#-38#迁改工程跨越金千铁路审批技术服务采购(重)包1杭州涉铁安全技术有限公司114.600000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN12华云能源2024年杭州等4个地区项目及成本管理技术支撑服务采购包1上海工至信息科技服务有限公司151.560000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN12华云能源2024年杭州等4个地区项目及成本管理技术支撑服务采购包2上海匡衡信息技术有限公司131.480000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN13华云能源短杆作业绝缘引流线操作研究等技术支撑服务采购包1成都安森得科技有限公司9.268725 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN14华云能源绝缘引流线电流检测监控、短距离无线通信技术研究等技术支撑服务采购包1星网时空(马鞍山)网络科技有限公司9.271184满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN15华云能源紧水滩激光数据采集技术支撑服务采购包1咸亨国际(杭州)航空自动化有限公司17.632800 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN16华云能源无人机验电、接地线挂拆装置布置研究等技术支撑服务采购包1甘肃万创科技发展有限公司27.060000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN17华云能源无人机远程挂拆操作研究等技术支撑服务采购包1深圳宏亦远智能科技有限公司26.800000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN18华云能源输变电工程数字化移交成果检测辅助服务采购包1杭州聚标科技有限公司55.782090 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN19华云能源输变电工程数字化移交成果维护辅助服务采购包1杭州翼行广创科技有限公司36.365490 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN20华云能源2024年余杭配电线路无人机精细化巡检复飞验证辅助服务采购包1咸亨国际(杭州)航空自动化有限公司22.320000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN21华云能源2024年余杭配电线路无人机激光数据采集辅助服务采购包1泰昌科技(杭州)有限公司82.680000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN22华云能源2024年110kV输电线路无人机精细化巡检辅助服务采购包1浙江久迈科技有限公司72.944000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN23华云能源2024年110kV输电线路无人机激光数据采集辅助服务采购包1浙江久迈科技有限公司145.888000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN24华云能源2024年合肥、安庆等地市输电线路红外检测辅助服务采购包1杭州惠嘉信息科技有限公司294.541022 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN25华云能源2024年六安、芜湖等地市输电线路监测、探伤、红外检测等辅助服务采购包1杭州盛能电力科技有限公司294.725044 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN26华云能源2024年无人机红外巡检设备租赁采购包1宁波龙瑞电力科技有限公司21.168000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN27衢州芳桂220千伏变电站新建工程变电站安装及调试劳务分包采购包1四川省岳池送变电工程公司445.996974 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN28夏金~赤柯π入芳桂变220kV线路工程跨越架搭拆专业分包采购包1//////
CY1124YF111-HN29夏金~赤柯π入芳桂变220kV线路工程立塔架线劳务分包采购包1岳池恒立电力工程有限公司301.366600 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN30夏金~赤柯π入芳桂变220kV线路工程起重装卸服务采购包1四川省岳池送变电工程公司38.526800 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN31国网浙江丽水220kV青田变等10座变电站智能巡检装置加装等7个工程变电站土建施工专业分包采购包1//////
CY1124YF111-HN32国网浙江丽水220kV青田变等10座变电站智能巡检装置加装等7个工程电气安装及调试劳务分包采购包1四川省岳池送变电工程公司17.583078 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN33110kV凤灵1278线#3-#11段改迁工程线路特巡服务采购包1上成建设集团有限公司93.366000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HN34杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程土建专业分包采购包1//////
CY1124YF111-HN352024年实验室维护与设备检定计量服务采购(重)包1北京群菱能源科技有限公司24.793400 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN01华云能源2024年变电站机柜空调维保技术支撑服务框架采购包1杭州中电天恒电力科技有限公司14.235694 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN02华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目设备调试技术支撑服务框架采购包1杭州佳和电气股份有限公司99.20 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN02华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目设备调试技术支撑服务框架采购包2浙江浙达能源科技有限公司99.30 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN02华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目设备调试技术支撑服务框架采购包3//////
CY1124YF110-HN02华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目设备调试技术支撑服务框架采购包4浙江八达电子仪表有限公司99.40满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN02华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目设备调试技术支撑服务框架采购包5北京南瑞普瑞用电技术有限公司98.60 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN02华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目设备调试技术支撑服务框架采购包6国电南瑞南京控制系统有限公司98.60 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN03华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目技术支撑服务框架采购包1浙江维格泰电气科技有限公司99.10 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN03华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目技术支撑服务框架采购包2南京悠阔电气科技有限公司99.20 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN03华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目技术支撑服务框架采购包3//////
CY1124YF110-HN03华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目技术支撑服务框架采购包4融广建设有限公司99.30 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN03华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目技术支撑服务框架采购包5北京南瑞普瑞用电技术有限公司98.60 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN03华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目技术支撑服务框架采购包6国电南瑞南京控制系统有限公司98.60 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN04华云能源2024年储能电站电池及电池管理系统检测服务第二批框架采购(重)包1上海电器设备检测所有限公司293.400000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN05华云能源2024年储能电站并网检测技术服务框架采购(现场整站试验)(重)包1北京群菱能源科技有限公司276.360000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN05华云能源2024年储能电站并网检测技术服务框架采购(现场整站试验)(重)包2上海电器设备检测所有限公司237.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN06华云能源2024年储能电站并网检测技术服务框架采购(电网适应性及高低穿等)(重)包1北京群菱能源科技有限公司209.650000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN06华云能源2024年储能电站并网检测技术服务框架采购(电网适应性及高低穿等)(重)包2上海电器设备检测所有限公司178.500000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HN07华云能源2024年萧山欣美空调维保服务框架采购包1浙江保得贸易有限公司98.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN01华云能源传赋健康科技2.37MW屋顶分布式光伏发电项目逆变器采购包1浙江康立电力科技有限公司41.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN02华云能源传赋健康科技2.37MW屋顶分布式光伏发电项目配套材料采购包1//////
CY1124YW111-HN02华云能源传赋健康科技2.37MW屋顶分布式光伏发电项目配套材料采购包2//////
CY1124YW111-HN03华云能源能源管理系统子站(11个区县)信息化设备采购包1宁波产链数字科技有限公司115.356615 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN04华云能源2024年浙江临安、德清等十一个区县生产综合楼能源项目智能燃气表等设备采购包1浙江新世华创科技有限公司366.270403 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN05衢州芳桂220千伏输变电工程电缆材料采购包1永通中策电缆科技有限公司90.517725 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN06衢州芳桂220千伏输变电工程电缆支架及其附件采购包1浙江鑫宇电力设备科技有限公司71.500072 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN07衢州芳桂220千伏输变电工程预制光缆采购包1浙江鼎浩电气有限公司29.738549 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN08110kV安云1569线安鸿1568线1#-25#上改下工程高压开关柜采购包1江苏南瑞帕威尔电气有限公司27.888400 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN09110kV安云1569线安鸿1568线1#-25#上改下工程电抗器保护测控装置采购包1北京四方继保工程技术有限公司5.800000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN10国网浙江丽水220kV青田变等10座变电站智能巡检装置加装等7个工程电缆采购包1杭州杭沙科技有限公司14.701683 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN11国网浙江丽水220kV青田变等10座变电站智能巡检装置加装等7个工程电缆保护管采购包1杭州杭沙科技有限公司19.364800 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN12杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程220千伏主变压器设备采购包1福州许继电气有限公司2489.977600 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN12杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程220千伏主变压器设备采购包2浙江日新电气有限公司188.680000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN12杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程220千伏主变压器设备采购包3浙江日新电气有限公司26.400000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN12杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程220千伏主变压器设备采购包4浙江泰伦电力电器有限公司2.847600 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN13杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程220千伏配电装置设备采购包1上海西门子高压开关有限公司1531.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN14杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程35千伏配电装置、站用变压器设备采购包1上海西屋高新集团有限公司2124.787800 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW111-HN15杭州湾经开区产业拓展扩容区电力配套工程-220kV变电站工程35Kv无功补偿成套装置采购包1江苏普菲克电气科技有限公司522.700000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN01华云能源2024年第一批RFID电子标签框架采购包1北京智芯微电子科技有限公司95.80 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN02华云能源2024年海盐地区防鸟等小动物整治设备框架采购包1恒畅电气科技(浙江嘉兴)有限公司94.20 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN02华云能源2024年海盐地区防鸟等小动物整治设备框架采购包2嘉兴市龙飞安全设备股份有限公司94.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN03华云能源2024年变电站机柜空调模块组件等设备框架采购包1杭州健达国力科技有限公司92.443379 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN04华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目通信控制线等设备框架采购包1浙江圣博创新科技有限公司99.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN04华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目通信控制线等设备框架采购包2杭州绿藤数智科技有限公司99.10 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YW112-HN04华云能源2024年空调负荷感知能力提升项目通信控制线等设备框架采购包3山东领跃信息科技有限公司99.90 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN05华云能源2024年监控设备配件增补框架采购包1北京昊普康科技股份有限公司93.10 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HN05华云能源2024年监控设备配件增补框架采购包2杭州电泰实业有限公司92.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF111-HQ01华云企服城北分公司教育培训项目服务采购包1浙江麦可思教育科技有限公司53.820000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HQ01华云企服城北分公司食堂水果类食材采购包1杭州小儿郎蔬菜配送有限公司75.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HQ02华云企服城北分公司食堂蔬菜类食材采购包1杭州友春食品配送有限公司85.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HQ03华云企服城北分公司食堂水产品、冷鲜肉、豆制品类食材采购包1杭州田旺农副产品有限公司93.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YW112-HQ04华云企服城北分公司食堂禽类食材采购包1杭州昭强农产品有限公司90.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HJ01华云设计高耗能变压器能效提升改造工程施工图设计辅助用工包1浙江东禾工程设计有限公司140.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HJ01华云设计高耗能变压器能效提升改造工程施工图设计辅助用工包2杭州鑫泰电力设计有限公司139.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HJ01华云设计高耗能变压器能效提升改造工程施工图设计辅助用工包3杭州正威电力工程设计有限公司140.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HJ01华云设计高耗能变压器能效提升改造工程施工图设计辅助用工包4浙江安安电力工程设计有限公司100.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HJ01华云设计高耗能变压器能效提升改造工程施工图设计辅助用工包5浙江赢坤电力设计有限公司61.000000 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF111-HJ02华云设计2024年-2025年信息资产运行维护和技术支持服务采购包1杭州泰珏科技有限公司0.074995 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HJ01华云设计2024年-2025年翻译服务框架采购包1重庆华电翻译有限公司90.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HJ02华云设计2024年-2025年变电站水文专题分析服务框架采购包1中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司99.60 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HJ03华云设计2025年营销投入及检修运维项目技术服务辅助用工服务采购包1浙江众邦电力工程设计有限公司95.50 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HJ03华云设计2025年营销投入及检修运维项目技术服务辅助用工服务采购包2浙江赢坤电力设计有限公司95.80 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-HJ03华云设计2025年营销投入及检修运维项目技术服务辅助用工服务采购包3浙江智源电力设计有限公司95.80 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF110-HJ03华云设计2025年营销投入及检修运维项目技术服务辅助用工服务采购包4杭州博瑞电力设计有限公司92.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包1杭州申昊科技股份有限公司98.30 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包2杭州柯林电气股份有限公司98.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包3上海思源光电有限公司97.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包4河南中分仪器股份有限公司99.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第四名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包5宁波理工环境能源科技股份有限公司98.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包6宁波技冠智能科技发展股份有限公司97.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第四名
CY1124YF110-YN01杭州意能变电设备在线监测装置维保服务包7浙江新世华创科技有限公司97.60 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-YN02杭州意能变电站辅助设备监控系统厂站端检修维保服务包1青岛智道电力科技有限公司98.80 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1124YF110-YN02杭州意能变电站辅助设备监控系统厂站端检修维保服务包2//////
CY1124YF110-YN02杭州意能变电站辅助设备监控系统厂站端检修维保服务包3浙江新世华创科技有限公司98.90 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF110-YN02杭州意能变电站辅助设备监控系统厂站端检修维保服务包4宁波技冠智能科技发展股份有限公司97.00 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第二名
CY1124YF110-YN02杭州意能变电站辅助设备监控系统厂站端检修维保服务包5华雁智能科技(集团)股份有限公司97.80 满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第四名
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。 根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)被异议人的名称; (3)异议事项的基本事实; (4)有效线索和相关证明材料。 3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标结果公示结束后提出的; (2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人; (3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。 5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。 联系人:郑女士 联系电话:0571-51104415 联系邮箱:hyjlzb05@163.com 2024年8月13日 国网浙江公司2024年直属单位产业单位第08次授权采购公开招标项目 否决原因公示 各相关投标人: 国网浙江公司2024年直属单位产业单位第08次授权采购公开招标项目工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标担保33
2投标偏差22
3应答报价构成采购文件规定为无效报价的89
4投标文件未按招标文件要求签署的26
5资格不符1316
合计2736
特此公示。 浙江华云电力工程监理有限公司 2024年8月13日
返回顶部