采购项目编号:HBZC-201711170284 采购项目子包编号:201711170284-001,201711170284-011,201711170284-021
依据丹江口市财政局政府采购管理科下达的计划要求,丹江口市政府采购中心受湖北省丹江口市环境卫生管理所的委托,对其所需货物和相关服务进行公开招标采购,于2017年12月12日就丹江口市环境卫生管理所道路清扫保洁权采购项目采用公开招标方式进行采购。现就本次招标的结果公示如下:
一、采购项目编号:DJKGPC2017083
二、采购项目名称:丹江口市环境卫生管理所道路清扫保洁权采购项目公开招标
三、 采购内容:A包:大坝办事处与丹赵路办事处辖区内30条道路、垃圾一次清运702只垃圾桶、115只垃圾箱、33座公厕、36座候车厅。 B包:均州路办事处与新港办事处辖区内23条道路、垃圾一次清运805只垃圾桶、141只垃圾箱、12座公厕、36座候车厅。 C包:三官殿办事处与新城区辖区内11条道路、垃圾一次清运95只垃圾桶、30只垃圾箱、1座公厕、45座候车厅。(技术参数详见采购文件)
四.、本项目预算:A包:243.53万元 B包:216.52万元 C包:127.78万元
五、公告媒体及日期
1.公告媒体:湖北省政府采购网
2.公告日期:2017年11月17日
六、评标信息
评标日期:2017年12月12日
评标地点:丹江口市政府采购中心三楼二评标室
评标委员会负责人:秦军
评标委员会成员:王勇、童兆华、杜兵、李涛(采购人代表)
七、中标信息
A包:中标供应商名称:丹江口市洁达保洁服务有限公司
中标供应商地址:丹江口市均州一路
中标金额:人民币贰佰叁拾贰万伍仟叁佰元整(¥:232.53万元)
B包:中标供应商名称:丹江口市新欣保洁有限公司
中标供应商地址:丹江口市六零五厂区内
中标金额:人民币贰佰零陆万元整(¥:206.00万元)
C包:中标供应商名称:十堰市宏晨物业管理有限公司
中标供应商地址:丹江口市生产路西侧(临江华庭1号楼101房)
中标金额:人民币壹佰壹拾玖万捌仟伍佰柒拾贰元整 (¥:119.8572万元)
八、无效投标供应商名单及理由:十堰市绿乐洁环保工程有限公司、十堰市捷洁保洁服务有限公司授权委托书中单位名称错误,其投标文件被拒绝;丹江口市新宇物业管理有限公司、丹江口市欣怡清洗服务有限公司、丹江口市新时代物业管理有限公司未提供投标人资格审查文件,其投标文件无效;湖北睿寅环保科技有限公司投标文件未按照采购文件第二章第四款进行密封,其投标文件无效。
九、联系事项
采 购 人:丹江口市环境卫生管理所
地 址: 丹江口市右岸新桥头
联 系 人:李仁云
电 话(传真):15335960650
采购代理机构:丹江口市政府采购中心
地 址:丹江口市丹江大道26号
联 系 人:黄女士
电 话(传真):0719-5219388
各有关当事人对招标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或政府采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。