中标
3208312203180003-BA-001金湖县公共停车场及配套基础设施工程施工图设计(一标段)
金额
134615.09万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/04/11
公告摘要
项目编号3208312203180003-ba-001
预算金额58805.23万元
招标联系人-
中标联系人张宇光
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3208312203180003-BA-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县城市管理局金湖县公共停车场及配套基础设施工程施工图设计(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州市市政设计院有限公司 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 中国公路工程咨询集团有限公司
投标报价(元) 288000.00 304000.00 312000.00
项目负责人 张宇光 贾永学 张新来
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
徐州市市政设计院有限公司 鼓楼西路(江平路至长征路)改造工程勘察设计 泰州市城市投资发展集团有限公司 2021-06-24 4000.00万元
潍坊市市政工程设计研究院有限公司 梁山县水泊南路升级改造等工程设计项目 梁山县住房和城乡建设局 2020-09-09 47000.00万元
中国公路工程咨询集团有限公司 廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套基础设施工程EPC 河北临空集团有限公司 2020-11-05 114586.29万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
徐州市市政设计院有限公司 周口市城区七条景观路升级改造工程 周口市中南工程项目管理有限公司 2019-10-10 18000.00万元
潍坊市市政工程设计研究院有限公司 利津循环经济产业园区改造提升工程勘察及设计 利津县华晟投资开发有限公司 2021-05-08 20000.00万元
荷塘镇康溪工业园及禾冈物流园周边市政道路升级改造工程勘察和初步设计 江门市蓬江区政府投资工程建设管理中心 2021-10-12 58805.23万元
中国公路工程咨询集团有限公司 廊坊临空经济区临空路(万兴道-广兴道)及配套基础设施工程EPC 廊坊临空经济区开发建设有限公司 2020-09-07 152997.92万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 项目负责人未提供劳动合同

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标得分 综合标得分 总分
1 华设设计集团股份有限公司 300000.00 8.98 31 39.89
2 淮安市城市建设设计研究院有限公司 310000.00 8.52 33 41.52
3 江苏智科工程设计有限公司 320000.00 8.15 6 14.15
4 江苏中设集团股份有限公司 313600.00 8.38 35 43.38
5 南京广元市政设计有限公司 148000.00 0.97 27 27.97
6 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 304000.00 8.74 35 43.74
7 无锡市政设计研究院有限公司 313600.00 8.38 35 43.38
8 西城工程设计集团有限公司 198000.00 4.67 35 39.67
9 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 315000.00 8.33 35 43.33
10 徐州市市政设计院有限公司 288000.00 9.33 35 44.33
11 镇江市规划设计研究院 145000.00 0.74 14 14.74
12 中国公路工程咨询集团有限公司 312000.00 8.44 35 43.44
13 中机国际工程设计研究院有限责任公司 242000.00 7.93 34 41.93

7、拟确定中标人:徐州市市政设计院有限公司
本评标结果公示期自2022/4/11起,至2022/4/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县城市管理局
日期:2022/4/11

文件正文PDF附件:
一标段人员配备得分表_00.jpg
返回顶部