项目名称 | 河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省-廊坊市-固安县 |
相关公告 |
|
招标项目名称:河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目监理
招标项目编号:E1100000190A07826001001
公示名称:河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目监理中标候选人公示
公示内容:
标段:河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目监理 | |
所属专业:市政 | 所属地区:固安县 |
开标时间:2025年01月14日09时30分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年01月15日 | 公示截止日期:2025年01月17日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 334000(元) | 334000(元) | 合格 | 365日历天(因响应大气治理、职能部门检查、政策性停工及施工进展不定因素等引起的工期延误,工期顺延。)(以实际施工开工令为准) |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 368000(元) | 368000(元) | 合格 | 365日历天(因响应大气治理、职能部门检查、政策性停工及施工进展不定因素等引起的工期延误,工期顺延。)(以实际施工开工令为准) |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 356000(元) | 356000(元) | 合格 | 计划工期:365日历天(因响应大气治理、职能部门检查、政策性停工及施工进展不定因素等引起的工期延误,工期顺延。)(以实际施工开工令为准) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 沈中 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 32016078 |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 张啸宏 | 中级 | 注册监理工程师注册执业证书 | 44001451 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 孙晓辉 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00609900 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 藁城区2022年老旧小区改造建筑主体和基础配套设施监理五标段 | 石家庄市藁城区住房和城乡建设局 | 2022年4月18日 | 534500元 |
2 | 中地项目管理咨询有限公司 | 井陉县苍岩山镇多村振兴(一期)建设项目工程总承包监理二标段 | 井陉县农业农村局 | 2022年05月20日 | 1095700元 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 外环路排水工程监理 | 廊坊市市政设施管理处 | 2020年4月7日 | 720000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 资信业绩 | 监理大纲-暗标 | 报价评审得分 | 其他评分因素 | 得分合计 | 排名 | |||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
中地项目管理咨询有限公司 | 334000 | 334000 | 8 | 9.5 | 9.5 | 8 | 10 | 9 | 64.9 | 63 | 59.1 | 63.4 | 64 | 62.88 | 9.47 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 84.35 | 1 |
深圳群伦项目管理有限公司 | 368000 | 368000 | 6 | 8 | 8.1 | 6.5 | 8 | 7.32 | 61.8 | 53 | 67.9 | 59.5 | 59 | 60.24 | 9.13 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 79.69 | 2 |
河北泰信达工程项目管理有限公司 | 356000 | 356000 | 6 | 9.5 | 8.5 | 7 | 9 | 8 | 59.5 | 54 | 65.8 | 56 | 59 | 58.86 | 9.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76.67 | 3 |
5.(1)资信业绩 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 8 | 9.5 | 9.5 | 8 | 10 |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 6 | 8 | 8.1 | 6.5 | 8 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 6 | 9.5 | 8.5 | 7 | 9 |
5.(2)监理大纲-暗标 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 64.9 | 63 | 59.1 | 63.4 | 64 |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 61.8 | 53 | 67.9 | 59.5 | 59 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 59.5 | 54 | 65.8 | 56 | 59 |
5.(3)其他评分因素 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中地项目管理咨询有限公司 | 9.47 | 84.35 |
2 | 深圳群伦项目管理有限公司 | 9.13 | 79.69 |
3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 9.81 | 76.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 廊坊奥博工程项目管理有限公司 | 未按要求提供2023年度财务审计报告 未按照要求提供2023年度财务审计报告 未提供2023年度审计报告 未提供财务审计报告 未提供2023年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 固安县宫村镇人民政府 | 招标代理机构: | 河北锋科工程项目管理有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 李天南 | 联系人: | 朱学玲 |
电话: | 0316-6132666 | 电话: | 18533642000 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容: