中标
淮安市洪泽区文化综合馆、体育综合馆及科技智慧展览馆配电工程中标候选人公示_交易结果公示
金额
2876.93万元
项目地址
江苏省
发布时间
2018/09/17
公告摘要
项目编号3208291803190103-bd-002
预算金额3120万元
招标联系人-
中标公司江苏昆山通用电气有限公司2876.93万元
中标联系人顾宏
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3208291803190103-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏文创建设发展有限公司淮安市洪泽区文化综合馆、体育综合馆及科技智慧展览馆配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏昆山通用电气有限公司 启东市电力安装有限公司 江苏永达电力电信安装工程有限公司
投标报价(元) 18557256.62 18636980.69 18696782.58
项目负责人 顾宏 吴静 冯小卫
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏昆山通用电气有限公司 苏州中心项目内圈变电所安装工程一标段(A地块) 苏州晶汇置业有限公司 2015-10-14 3120.00万元
启东市电力安装有限公司 中国移动淮安呼叫中心一期外市电引入(学府变宁连路)及变配电设备安装工程 中国移动通信集团淮安呼叫基地 2015-04-02 2178.68万元
江苏永达电力电信安装工程有限公司 徐州市珠山艺术街区配电工程 徐州市新盛建设发展投资有限公司 2016-08-12 2876.93万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 兴能电力建设有限公司 初步评审不合格(项目负责人身份证过期)

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 启东市电力安装有限公司 - - - - - - -
2 江苏永达电力电信安装工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏昆山通用电气有限公司 - - - - - - -
4 江苏中隆电气有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 总分
1 江苏昆山通用电气有限公司 18557256.62 0 96.62 96.62
2 江苏永达电力电信安装工程有限公司 18696782.58 0 95.92 95.92
3 江苏中隆电气有限公司 18955906.27 0 94.61 94.61
4 启东市电力安装有限公司 18636980.69 0 96.22 96.22

7、拟确定中标人:江苏昆山通用电气有限公司
本评标结果公示期自2018/9/17起,至2018/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏文创建设发展有限公司
日期:2018/9/17
返回顶部