中标
滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年高效除藻船除藻运行服务单位选聘项目(滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年高效除藻船除藻运行服务单位选聘项目)
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2019/12/25
公告摘要
项目编号km2019121307
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司
代理联系人-
中标联系人翟兆锐
公告正文
滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年高效除藻船除藻运行服务单位选聘项目(滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年高效除藻船除藻运行服务单位选聘项目)
标段编号: E5301000003021433001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM2019121307
招标人 昆明滇池湖泊治理开发有限公司 联系电话 (0871)64573118
招标代理机构 昆明晨晟招标有限责任公司 联系电话 (0871)68338999
工程名称 滇池重点区域蓝藻打捞处置工程2020年高效除藻船除藻运行服务单位选聘项目
开标时间 2019-12-23 10:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 云南云投生态湖泊治理有限公司 翟兆锐 / / / / 2000元/吨 85.80 2020 年 1 月 1 日至2020 年 12 月 31 日 满足招标文件要求 项目组人员(除项目负责人外)11人(含),其中2人持有三类及以上内河船舶船员适任证书(适任区域:滇池) 具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照 投标人信誉良好没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2016年至今没有骗取中标和严重违约的记录。 / / / /
第二中标候选人 云南睿森环保科技有限公司 李果蓓 / / / / 2040元/吨 72.50 合同签订之日起至2020 年 12 月 31 日 合格 项目组人员(除项目负责人外)4人(含),其中1人持有三类及以上内河船舶船员适任证书(适任区域:滇池) 具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照 投标人信誉良好没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2016年至今没有骗取中标和严重违约的记录。 / / / /
备注 项目负责人资格证书及相关业绩、技术负责人不做要求,项目业绩不要求。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
宜兴市炜煌环保科技有限公司 未按招标文件要求提供1名持有三类及以上内河船舶船员适任证书(适任区域:滇池)的项目组人员,根据评标办法附件B“B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”按否决投标处理。
招标人审核意见 同意发布
审核人:高青
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

竞价报名或更多资讯请点击: http://ggzy.yn.gov.cn/jyxx/jsgcpbjggsDetail?guid=1faae1f3-7cb2-4dec-a1f7-5b601ba016e1&type=&announcementGuid=&dealLandCode=
返回顶部