中标
中山区部分老旧小区相关排水设施改造项目-自由河改造工程一标段建设工程中标候选人公示施工
金额
-
项目地址
辽宁省
发布时间
2021/09/02
公告摘要
项目编号210101tp001012179
预算金额1147.29万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司-
中标联系人-
公告正文

[公开招标][施工][大连市·中山区]中山区部分老旧小区相关排水设施改造项目-自由河改造工程一标段建设工程中标候选人公示施工

【发稿时间 :2021-09-02作者:副标题:来源:】

中标通知书
中山区部分老旧小区相关排水设施改造项目-自由河改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001012179 工程名称 中山区部分老旧小区相关排水设施改造项目-自由河改造工程
标段编号 210101TP001012179001001 标段名称 中山区部分老旧小区相关排水设施改造项目-自由河改造工程一标段
建设单位 大连市中山区城区建设服务中心 填报单位 辽宁泓迈招标投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年09月02日 公示结束时间 2021年09月05日
项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区 建设地点 大连市中山区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
天工方圆建设集团有限公司 肖昕 水利水电工程专业一级注册建造师 赣136161714051 11472955.180000元 91日历天 合格 水利水电工程施工总承包贰级 75.26
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 天工方圆建设集团有限公司 福建省泉州市第一建设有限公司 四川兴昌建设工程有限公司
项目负责人 肖昕 苏建斌 余雪梅
注册资格 水利水电工程专业一级注册建造师 水利水电工程专业二级注册建造师 水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号 赣136161714051 闽235080814789 川251171722662
投标报价 11472955.180000元 11256306.450000元 11200277.100000元
工程工期 91日历天 91日历天 91日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包贰级
评审得分 75.26 74.96 73.8
企业业绩
1.法石排涝泵站工程
1.四川省眉山市仁寿县2019年禄加镇片区高标准农田建设项目
2.寨坡乡水田坪村土地整理项目(一)
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
锦州义胜建设工程有限公司 22.其他;安全生产许可证过期。
陕西达禹建设工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
辽宁恒泰水利工程有限公司 22.其他;辽宁恒泰水利工程有限公司和辽宁鑫越建设有限公司特征码一致。
辽宁隆辉建筑工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
江西牧鑫建设工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
营口万豪市政工程有限公司 22.其他;投标文件封面法人未签章。
辽宁鑫越建设有限公司 22.其他;辽宁恒泰水利工程有限公司和辽宁鑫越建设有限公司特征码一致。
辽宁盛源水利工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
辽宁利泰建设工程有限公司 22.其他;安全生产许可证过期。
辽宁金鹏华宇建设工程有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
红谷滩建设集团有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
本溪佳源建设有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
大连铁山建港工程有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
辽宁鑫汇友建设工程有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
江西省水建建设工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章,无入辽承揽业务信息报送单。
沈阳龙源建筑工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章,授权委托书未签章。
陕西唐立工程技术有限公司 22.其他;无项目经理资质证书。
浩宸建设科技有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
沈阳熙泰建设工程有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
义峰建设投资集团有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
大连俊翔建设工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
辽宁千银建设工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
沈阳森蒂市政工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
辽宁恒润建设工程有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
大连芳园建设工程有限公司 22.其他;项目经理承诺书未签章。
辽宁文硕建设工程有限公司 22.其他;实名制管理费未按5万元记取。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
返回顶部