中标
千灯镇宏川路南侧地块商业用房项目主楼(农贸市场、喜事中心)、副楼(自产自销、办公)工程监理
金额
88.8万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/05/13
公告摘要
项目编号-
预算金额119.74万元
中标联系人陈靖杰
公告正文
千灯镇宏川路南侧地块商业用房项目主楼(农贸市场、喜事中心)、副楼(自产自销、办公)工程监理

昆山市工程建设项目评标结果公示

工程名称

千灯镇宏川路南侧地块商业用房项目主楼(农贸市场、喜事中心)、副楼(自产自销、办公)工程监理

招标人名称

昆山市千灯镇东江园市场管理有限公司

招标金额(万元)

119.74

建筑规模(平方米)

总建筑面积11286.12平方,其中主楼面积9191.49m2,副楼面积2094.63m2.地下一层,地上三层,最高处檐口高度18.8m,框架结构

评标结果列表:
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 陈靖杰 是否废标(废标原因) 总分 72.32
备注
报价(万元) 76.0660 报价得分 37.04 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.28
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.43 19.25 17.00 15.90 17.40 17.28
昆山信亦达项目管理有限公司
项目负责人 樊国田 是否废标(废标原因) 总分 71.32
备注
报价(万元) 89.9000 报价得分 36.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.02 18.61 17.10 15.90 15.70 16.67
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人 张跃贵 是否废标(废标原因) 总分 72.1
备注
报价(万元) 91.0000 报价得分 36.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.11
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.34 18.58 16.90 17.10 16.10 17.11
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 陆海 是否废标(废标原因) 总分 70.52
备注
报价(万元) 93.8700 报价得分 34.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 19.10 17.70 16.10 16.60 17.23
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 裴广东 是否废标(废标原因) 总分 75.95
备注
报价(万元) 83.8180 报价得分 39.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.38 18.80 17.60 16.10 16.50 17.16
江苏汇筑建设项目管理有限公司
项目负责人 何强 是否废标(废标原因) 总分 72.67
备注
报价(万元) 88.8000 报价得分 37.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 19.26 17.20 15.90 17.20 17.27
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 曹中明 是否废标(废标原因) 总分 71.32
备注
报价(万元) 93.1079 报价得分 34.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.48
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.75 19.54 17.10 15.90 17.60 17.48
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 石海洋 是否废标(废标原因) 总分 74.47
备注
报价(万元) 78.5478 报价得分 37.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.55
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.25 19.33 17.50 15.80 17.90 17.55
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 马松 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价) 总分 0
备注
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 杨必能 是否废标(废标原因) 总分 74.07
备注
报价(万元) 82.3800 报价得分 39.28 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.89
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.08 18.74 16.40 17.20 16.10 16.89
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人 周文 是否废标(废标原因) 总分 73.97
备注
报价(万元) 91.9600 报价得分 35.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.45
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 3.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.35 19.02 17.10 16.30 17.90 17.45
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 徐中伟 是否废标(废标原因) 总分 73.18
备注
报价(万元) 82.3800 报价得分 39.28 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.90
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -1.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.29 18.87 17.30 15.70 16.10 16.90
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 高杏平 是否废标(废标原因) 总分 71.21
备注
报价(万元) 93.3900 报价得分 34.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -1.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.40 19.36 17.70 16.10 17.50 17.53
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)
返回顶部