中标
太原煤炭气化(集团)国际贸易有限公司2024年度钢丝绳采购项目(第2次招标)中标候选人公示
金额
1063.83万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/07/05
公告摘要
项目编号jnb136-zb-240610711
预算金额1063.83万元
招标联系人续先生
招标代理机构晋能控股集团山西工程咨询有限公司
代理联系人刘先生15135185978
中标公司巨力索具股份有限公司1063.83万元
中标联系人-
公告正文
太原煤炭气化(集团)国际贸易有限公司2024年度钢丝绳采购项目(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB136-ZB-240610711)
公示开始时间:2024-07-05 17:30 公示结束时间:2024-07-08 17:30
太原煤炭气化(集团)国际贸易有限公司2024年度钢丝绳采购项目(第2次招标)(招标项目编号:JNB136-ZB-240610711),经评标委员会评审,确定0012024年度钢丝绳(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 2024年度钢丝绳(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
1 | 巨力索具股份有限公司 | ¥10638300.8元 | 符合国家GB/T8918-2006;GB/T20118-2019标准,同时符合MT/716-2017验收条件 | 响应招标文件 |
2 | 宁夏恒力钢丝绳有限公司 | ¥11969380.58元 | 完全响应招标文件 | 完全响应招标文件 |
3 | 贵州钢绳股份有限公司 | ¥11982004.6元 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 巨力索具股份有限公司 | / | / |
2 | 宁夏恒力钢丝绳有限公司 | / | / |
3 | 贵州钢绳股份有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 巨力索具股份有限公司 | 响应 |
2 | 宁夏恒力钢丝绳有限公司 | 响应 |
3 | 贵州钢绳股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
(一)招标文件要求: 法定代表人身份证明或授权委托书:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二 章“投标人须知”3.7.3 项规定。“被授权人需为本单位职工并提供由投标人所在地社保中心出具的近一年内养老保险缴纳证明并加盖社保单位章。(法定代表人除外)” 投标人提供的证明材料: 鞍钢钢绳有限责任公司未提供“被授权人洪屹男近一年内养老保险缴纳证明”, 评标委员会认为其不满足形式评审要求,否决其投标。 (二)招标文件要求: ★1、评标时投标人必须按照招标方要求提供投标产品的矿用产品安全标志证书。 (材料需求一览表内“通用规格型号”与“与标的相同的规格型号”对应的矿用产品 安全标志证书可以通用) 投标人提供的证明材料: 湖南湘钢金属材料科技有限公司未提供以下(包括但不限于)投标产品的矿用产 品 安 全 标 志 证 书 : 平 衡 用 扁 钢 丝 绳 PD8*4*19-148*24mm 、 密 封 钢 丝 绳- 5 - WSC+(13-32)Z-1370Φ34,评标委员会认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司
联系人:续先生
电话:0351-6019372
电子邮件:mqhgxfgsswb@163.com
六、联系方式:
招标人:太原煤炭气化(集团)国际贸易有限公司
地址:山西省太原市
联系人:高先生
电话:0351-6028557
电子邮件:834410054@qq.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:刘先生、苏先生
电话:15135185978、13934133190
电子邮件:lxfgczx5978@163.com
招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
返回顶部