中标
桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示
金额
4042.24万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/12/24
公告摘要
项目编号a3304830640005504
预算金额4042.24万元
招标公司桐乡市国源基础设施建设有限公司
招标联系人-0573-88112053
招标代理机构浙江荣正建设管理有限公司
代理联系人-
中标公司浙江通园建设集团有限公司4042.24万元
中标联系人江红丹
公告正文
桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
项目编号 | A3304830640005504 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2302-330483-04-01-400867 | |||||
工程名称 | 桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程 | |||||
招标人 | 桐乡市国源基础设施建设有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江荣正建设管理有限公司 | |||||
工程规模 | 拟新建振兴西路(环城西路至钱林港),长约731.24米,宽约40-50米,按城市主干路标准设计,设计速度50公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁一座,跨径19.9米,宽约40米,梁底标高3.75米,设计荷载城市-A级。拟新建支一路(振兴西路至桐德线),长约504.70米,宽约26米,按城市次干路标准设计,设计速度40公里/小时,沥青混凝土路面 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江通园建设集团有限公司 | 浙江同安建设有限公司 | 国强建设集团有限公司 | 亚都建设集团有限公司 | 华滋奔腾建工集团有限公司 | |
投标报价 | 40422434元 | 40326307元 | 40390660元 | 40432122元 | 40446502元 | |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
项目经理 | 江红丹 | 陈炜 | 余斌剑 | 章志刚 | 戴一飞 | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师 浙1332019202006124 | 市政公用工程二级建造师 浙2332023202304473 | 市政公用工程一级建造师 浙1332022202305463 | 市政公用工程二级建造师 浙2332006202304273 | 市政公用工程二级建造师 浙2332018202303610 | |
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
资格业绩 | 宾虹路优化改造工程(双龙南街-环城西路) | 市场路(桐乡大道-广穹路)道路改造工程 | 桐屿大道(一号路一路桥大道)工程 | 桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路) | 武义县特色产业生态园基础设施建设项目一装备制造区块二期道路工程 | |
评标情况 | / | |||||
入围标准价 | 40637047元 | |||||
评标基准价 | 40367125元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
广泓建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。 | |||||
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |||||
江苏天润环境建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供2024年12月16日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 |
开标时间 | 2024-12-24 09:00 | 桐乡市国源基础设施建设有限公司 |
公示时间 | 2024年12月25日—2024年12月27日 | |
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务服务办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
返回顶部