中标
安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(阀门设备、非标类设备、高效沉淀池设备)三标段评标结果公示
金额
320万元
项目地址
河南省
发布时间
2024/11/11
公告摘要
项目编号-
预算金额354.36万元
招标公司光水水务(安阳)有限公司
招标联系人宋少林15553128721
招标代理机构河南诚达工程管理有限公司
代理联系人赵志勇13007590700
中标公司江苏金博亚环保设备有限公司320万元
中标联系人-
公告正文
安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(阀门设备、非标类设备、高效
沉淀池设备)三标段评标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受光水水务(安阳)有限公司委托,对安阳市市政污水处理中心一期工程设备采购(阀门设
备、非标类设备、高效沉淀池设备)三标段进行公开招标,开标会议于2024年11月8日9时00分,按规定的程序在安阳市公共
资源交易中心五楼集中开标大厅4室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、其他荣誉奖项
二、废标情况及原因
杭州春江阀门有限公司因“投标内容与该标段不符”,投标无效;宜兴湘洋环保科技有限公司因“投标报价超过招标控制
价”,投标无效。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
五、公示媒体及时间
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有
异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活
动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目
招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法
律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。
投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法
定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身
份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心
监督部门统一社会信用代码:124105007957152602
联系人:梁晓楠
电话:0372-2571019
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:光水水务(安阳)有限公司
联系人:宋少林
电话:15553128721
招标代理:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
电话:13007590700
项 目 投 资 代 码 |
2407- 410571-04-01- 409531 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 名称 |
江苏金博亚环保设备有限 公司 |
开源环保(集团)有限公 司 |
南京蓝奥环境科技有限公司 |
统一社会信 用代码 |
913202820940040286 |
914115247602487972 |
91320116MA1XXPEU1L |
评标总得分 |
96.00 |
84.85 |
77.68 |
投标报价(元) |
3200000.00 |
3465300.00 |
3220690.00 |
质量要求 |
符合国家质量标准 |
符合国家质量标准 |
符合国家质量标准 |
招标控制价 |
3543600.00元 |
交货期 |
排泥螺杆泵(安装于初沉 池)最长交货期不晚 于2024年12月15日,其余 所有设备最长交货期不晚 于2024年11月25日。(优 于招标文件,供货时间提 前5天) |
排泥螺杆泵(安装于初沉 池)交货期 为2024年12月15日前,其 余所有设备交货期 为2024年11月30日前。 |
最长交货期不晚 于2024年11月30日 |
质保期 |
3.5年(优于招标文件要 求,满足2年质保期的基础 上延长1.5年。 |
2年 |
三年半 |
资格能力条 件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
购买单位 |
时间 |
规模 |
1 |
江苏金博亚环保设备 有限公司 |
①衡阳松木污水厂 ②前埔污水处理厂 ③含山经济开发区东、西区 污水厂 ④广饶县污水厂 ⑤溆浦县自来水厂 |
①湖南首创投资有 限责任公司 ②厦门陆海科技工 程有限公司 ③安徽华骐环保科 技股份有限公司 ④广饶康达环保水 务有限公司 ⑤天人建设安装有 限公司溆浦分公司 |
①2019.10 ②2020.7 ③2020.1 ④2020.5 ⑤2021.5 |
①5万吨/日,合 同金额169.77 万元+116.80万 元 ②20万吨/日,合同金额582万 元 ③5万吨/日,合 同金额2100万 元 ④7.5万吨/日,合同金额 120.66万元 +47.8万元 ⑤7.5万吨/日,合同金额230万 元 |
①江西洪城给排水 |
①20万吨/日, |
2 |
开源环保(集团)有 限公司 |
①南昌市青山湖污水处理厂 扩建工程 ②南昌市红谷滩污水处理厂 扩建工程 ③萍乡市污水厂提标改造项 目 ④武汉市江夏区清水入江三 期工程江夏污水处理厂(二 期)工程(EPC)总承包项 目 ⑤淮安市淮阴区东城污水处 理厂一期工程 |
①江西洪城给排水 环保设备技术有限 责任公司 ②江西洪城给排水 环保设备技术有限 责任公司 ③江西洪城给排水 环保设备技术有限 责任公司 ④武汉科迪智能环 境股份有限公司 ⑤江苏通用环境工 程有限公司 |
①2020 ②2020 ③2019 ④2021 ⑤2019 |
合同金额 835.08万元 ②20万吨/日,合同金额 551.92万元 ③8万吨/日,合 同金额313.1万 元 ④15万吨/日,合同金额265万 元 ⑤5万吨/日,合 同金额192.8万 元 |
3 |
南京蓝奥环境科技有 限公司 |
无 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
评审项目 |
获得情况 |
时间 |
1 |
江苏金博亚环保设 备有限公司 |
全国产品和服务质量诚 信证书示范企业 |
全国质量检验稳定合格 产品证书 |
守合同重信用证书 |
高新技术企业证书 |
已获得 |
已获得 |
无 |
无 |
2024.3.15 |
2024.10.28 |
/ |
/ |
质量管理体系认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
环境管理体系认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
职业健康安全管理体系 认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
2 |
开源环保(集团)有限公司 |
全国产品和服务质量诚 信证书示范企业 |
全国质量检验稳定合格 产品证书 |
守合同重信用证书 |
高新技术企业证书 |
已获得 |
无 |
无 |
无 |
2015.6 |
/ |
/ |
/ |
质量管理体系认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
环境管理体系认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
职业健康安全管理体系 认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
3 |
南京蓝奥环境科技 有限公司 |
全国产品和服务质量诚 信证书示范企业 |
全国质量检验稳定合格 产品证书 |
守合同重信用证书 |
高新技术企业证书 |
无 |
无 |
无 |
无 |
/ |
/ |
/ |
/ |
质量管理体系认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
环境管理体系认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
职业健康安全管理体系 认证证书 |
已获得 |
在有效期内 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
江苏金博亚环保设备有限公司 |
40.00 |
40.00 |
16.00 |
96.00 |
2 |
开源环保(集团)有限公司 |
35.85 |
35.00 |
14.00 |
84.85 |
3 |
南京蓝奥环境科技有限公司 |
39.68 |
35.00 |
3.00 |
77.68 |
4 |
宜兴市中发水处理环保设备有限 公司 |
39.33 |
25.00 |
5.00 |
69.33 |
5 |
江苏普利斯环保科技有限公司 |
35.50 |
27.00 |
5.00 |
67.50 |
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 |
2024年11月12日至2024年11月14日 |
返回顶部