中标
黄海数字智谷产业园EPC项目监理(一标段)预中标公示
金额
64.8万元
项目地址
山东省
发布时间
2022/08/11
公告摘要
项目编号rz2022j01gk117-jl01
预算金额64.8万元
招标公司日照华恒房地产开发有限公司
招标联系人-
招标代理机构山东方明项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司山东天衡工程咨询集团有限公司64.8万元
中标联系人于娜
公告正文
Report
项目编号: |
RZ2022J01GK117-JL01 |
||||||||||||
项目名称: |
黄海数字智谷产业园EPC项目监理(一标段) |
||||||||||||
招标人: |
日照华恒房地产开发有限公司 |
招标方式: |
公开招标 |
||||||||||
招标代理: |
山东方明项目管理有限公司 |
招标组织方式: |
委托招标 |
||||||||||
开标时间: |
2022-08-10 09:00:00 |
||||||||||||
评委技术标评分汇总表: |
|||||||||||||
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||
日照市天衡工程咨询有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
日照日星建设监理有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
山东建苑工程咨询有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
青岛明天建设监理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||||
山东博仲项目管理有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
水发卓恒工程管理有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
山东省建设监理咨询有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||||||||
中标候选人: |
|||||||||||||
中标候选人名称 |
日照市天衡工程咨询有限公司 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
||||||||||
投标报价(元) |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
工期(日历天) |
质量 |
候选人排名 |
||||||||
648000.00 |
于娜 |
37016112 |
560 |
合格 |
1 |
||||||||
中标候选人名称 |
日照日星建设监理有限公司 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
||||||||||
投标报价(元) |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
工期(日历天) |
质量 |
候选人排名 |
||||||||
650000.00 |
赵春收 |
37009724 |
560 |
合格 |
2 |
||||||||
中标候选人名称 |
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
||||||||||
投标报价(元) |
项目负责人 |
项目负责人相关证书名称和编号 |
工期(日历天) |
质量 |
候选人排名 |
||||||||
622880.00 |
庄文光 |
37002790 |
560 |
合格 |
3 |
||||||||
评审结果: |
|||||||||||||
投标单位名称 |
施工组织设计得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
其他因素得分 |
汇总分 |
||||||||
日照市天衡工程咨询有限公司 |
15.00 |
44.25 |
30.40 |
3 |
92.65 |
||||||||
日照日星建设监理有限公司 |
15.00 |
44.16 |
28.40 |
3 |
90.56 |
||||||||
青岛市工程建设监理有限责任公司 |
15.00 |
44.56 |
26.60 |
3 |
89.16 |
||||||||
山东建苑工程咨询有限公司 |
15.00 |
44.21 |
22.10 |
3 |
84.31 |
||||||||
青岛明天建设监理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0 |
0.00 |
||||||||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0 |
0.00 |
||||||||
山东博仲项目管理有限公司 |
15.00 |
44.18 |
18.60 |
3 |
80.78 |
||||||||
水发卓恒工程管理有限公司 |
15.00 |
44.42 |
24.60 |
3 |
87.02 |
||||||||
山东省建设监理咨询有限公司 |
15.00 |
44.16 |
20.30 |
3 |
82.46 |
||||||||
废标原因及其依据: |
|||||||||||||
序号
|
被废标投标单位名称 |
废标原因及其依据 |
|||||||||||
1 |
青岛明天建设监理有限公司 |
第二章”投标人须知“第1.4.1项规定的任何一种情形:项目总监未按招标文件要求提供人防工程注册监理工程师证(或具有山东省人防工程监理业务考试合格证书) |
|||||||||||
2 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 |
第二章”投标人须知“第1.4.1项规定的任何一种情形:专业监理工程师未按招标文件要求提供人防工程注册监理工程师证(或具有山东省人防工程监理业务考试合格证书) |
|||||||||||
异议受理单位: |
日照华恒房地产开发有限公司 |
异议受理人: |
崔浩、夏瑜 |
||||||||||
异议受理电话: |
0633-2296212 |
异议受理邮箱: |
gxjhfz@163.com |
||||||||||
异议受理地址: |
山东省日照高新区高新七路电子信息产业园8号研发楼 |
投诉受理地址: |
日照市济南路269号 |
||||||||||
投诉受理单位: |
日照市城镇化建设服务中心 |
投诉受理人: |
陈修礼 |
||||||||||
投诉受理电话: |
0633-7979303 |
投诉受理邮箱: |
rzsczhzbk@rz.shandong.cn |
||||||||||
公示说明: |
公示结束时间: |
2022-08-15 10:30:00 |
|||||||||||
公示开始时间: |
2022-08-11 10:30:00 |
||||||||||||
返回顶部