中标
云南天安化工有限公司磷石膏渣浆输送系统优化及中转加压改造项目
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2023/02/17
公告摘要
项目编号-
预算金额875万元
招标联系人王靖
招标代理机构云南招标股份有限公司
代理联系人王云川18208716140
中标联系人王毅
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称: 云南天安化工有限公司磷石膏渣浆输送系统优化及中转加压改造项目
标段编号: GC530100202300045001001 标段名称: 云南天安化工有限公司磷石膏渣浆输送系统优化及中转加压改造项目
招标人: 云南天安化工有限公司 招标人地址: 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处
招标联系人: 王靖 联系电话: 15198801884
招标代理: 云南招标股份有限公司 招标代理地址: 昆明市人民西路328号
招标代理联系人: 王云川 招标代理联系电话: 18208716140
公共资源交易行业分类: 化工石油工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 875 开标时间: 2023-02-14 09:30
拦标价(费率或单价等): 投标人必须进行下浮率报价,且填报的下浮率须≥0%,否则按照废标处理 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)
公示开始时间: 2023-02-17 16:30 公示结束时间: 2023-02-20 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 正常
评标情况: 被否决投标人名称:云南鑫科新材料工程技术有限公司;
被否决原因:未按照招标文件的格式要求提供项目经理的社保证明材料。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南昆州建设工程集团有限公司
单位代码: 915300005662459209
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率31.70%
得分: 91.8
项目负责人: 王平娇
项目负责人相关证书名称和编号: 王平娇,二级建造师建筑工程(云 2532022202281475)。
项目负责人业绩: 项目经理业绩未作要求。
工期(交货期): 合同签订日起100日历天内完成中转加压泵站及一期渣管投用,一期渣管投用后45日历天内完成二期渣管施工及投用,项目具备竣工验收条件(完成项目包含的所有施工内容)
质量: 符合设计文件要求,满足国家颁发的现行施工验收规范及质量检验评定标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备石油化工工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级资质。
信誉要求: 信誉要求符合招标文件的要求
企业类似业绩: 玉溪市北片区供水(一期)工程净水厂自控、仪表、安防设备采购安装调试及低压配电设备采购
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证
第二中标候选人: 安宁筑平建筑工程有限公司
单位代码: 91530181MA6KC4TQXA
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率31.50%
得分: 90.4
项目负责人: 代立新
项目负责人相关证书名称和编号: 代立新,二级建造师建筑工程(云 2532009202167057)
项目负责人业绩: 项目经理业绩未作要求。
工期(交货期): 合同签订日起100日历天内完成中转加压泵站及一期渣管投用,一期渣管投用后45日历天内完成二期渣管施工及投用,项目具备竣工验收条件(完成项目包含的所有施工内容)
质量: 符合设计文件要求,满足国家颁发的现行施工验收规范及质量检验评定标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包三级、机电工程施工总承包三级资质。
信誉要求: 信誉要求符合招标文件要求
企业类似业绩: 武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施保搬迁转型升级项目全厂后续收尾及消缺工程一标段--烧结区域安装工程;更换分公司外沙场路旁至成杰公司段精矿输送管道工程施工承包合同;宝武清能昆钢气体本部充装、安宁基地1#2#空分生产区域检修维修项目;大气治理事业部2022年淤泥清理项目;云南云天化股份有限公司研发中心连续法聚磷酸钠中试试验研究及产业化技术开发项目施工安装合同;云南云天化股份有限公司研发中心连续法聚磷酸钠中试试验研究及产业化技术开发项目施工安装合同;云煤能源安宁分公司2022年度设备检修项目、零星工程项目;云南云天化股份有限公司研发中心1000吨/年磷酸铁(铁法工艺)中试项目土建施工合同;云南云天化环保科技有限公司安宁片区90万吨/年磷石膏综合利用示范项目(一期)。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证
第三中标候选人: 云南建投第二安装工程有限公司
单位代码: 91530000216521200E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率27.20%
得分: 85.66
项目负责人: 王毅
项目负责人相关证书名称和编号: 王毅,二级建造师机电工程(云 2532016202159462)
项目负责人业绩: 项目经理业绩未作要求
工期(交货期): 合同签订日起100日历天内完成中转加压泵站及一期渣管投用,一期渣管投用后45日历天内完成二期渣管施工及投用,项目具备竣工验收条件(完成项目包含的所有施工内容)
质量: 符合设计文件要求,满足国家颁发的现行施工验收规范及质量检验评定标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备石油化工工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级、机电工程施工总承包一级资质
信誉要求: 信誉要求符合招标文件要求
企业类似业绩: 云南天安化工有限公司 100Kt/a(85%H3PO4)湿法磷酸精制项目工程总承包(EPC)-- 预处理、循环水、外管安装工程;云南天安化工有限公司 10 万吨/年设施农业用水溶性磷酸一铵技改项目净化酸槽罐区工程;云南天安化工有限公司 100Kt/a(85%H3PO4)湿法磷酸精制项目(二期)工程总承包(EPC)
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表(中转站).pdf2023-02-16 20:29:55

详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2023-02-14 17:39:56

返回顶部