中标
雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程的中标公示
金额
119.31万元
项目地址
浙江省
发布时间
2025/01/20
公告摘要
项目编号-
预算金额119.31万元
招标联系人贾先生13736924777
招标代理机构浙江首信工程项目管理有限公司
代理联系人蔡女士0577-66805115
中标公司浙江久洲环保科技集团有限公司119.31万元
中标联系人关丽芳
公告正文
雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程的中标候选
公示通告
一、项目名称:雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程
二、招标方式:公开招标
三、招标公告发布日期:2025年1月6日
四、开标时间:2025年1月17日
五、中标候选单位信息
六、无效标原因及依据:
七、公示期限
公示期限自2025年 1 月 21 日始三日。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。 质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的, 可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。 投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式; ⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式; ⑶投诉事项的基本事实; ⑷明确的请求; ⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标候选单位名称
九、质疑、投诉部门信息
1.招标人信息
名称:瑞安市上望街道雅儒村股份经济合作社
地址:瑞安市上望街道雅儒村
项目联系人:贾先生
项目联系方式13736924777
2.代理机构信息
名称:浙江首信工程项目管理有限公司
地址:瑞安东山街道东都花园29幢北小门
项目联系人:蔡女士
项目联系方式:0577-66805115
3.监管部门信息
名称:瑞安市上望街道办事处
地址:瑞安市上望街道
监督投诉电话:0577-65160053
瑞安市上望街道雅儒村股份经济合作社
浙江首信工程项目管理有限公司
2025年 1月 20 日
公示通告
一、项目名称:雅儒村望雅嘉园老人公寓装饰工程
二、招标方式:公开招标
三、招标公告发布日期:2025年1月6日
四、开标时间:2025年1月17日
五、中标候选单位信息
排名 | 中标候选单位名称 | 投标总价(元) |
1 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1193106 |
企业资质证书及证书编号 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 D233311483 | |
项目负责人 | 关丽芳 二级建造师 浙2332022202300077 | |
工期要求 | 90日历天 | |
质量要求 | 合格 |
六、无效标原因及依据:
序号 | 中标候选单位名称 | 无效标的原因 | 无效标的依据 |
1 | 福建地利建设有限公司 | 投标函中未填写投标报价 | 根据招标文件废标条款“1.未按招标文件要求,招标人有权将其作无效标处理” |
七、公示期限
公示期限自2025年 1 月 21 日始三日。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。 质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的, 可以在公示期满后七个工作日内向本项目监管部门投诉。 投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式; ⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式; ⑶投诉事项的基本事实; ⑷明确的请求; ⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
八、未中标候选单位名称
序号 | 未中标单位名称 |
1 | 浙江呈达建设有限公司 |
2 | 温州乾健建筑工程有限公司 |
3 | 温州中八建设有限公司 |
4 | 浙江友鑫建设有限公司 |
5 | 温州永成水利水电有限公司 |
6 | 浙江中廷建设有限公司 |
7 | 温州加添建设工程有限公司 |
8 | 笙箫建设有限公司 |
9 | 浙江硕达建筑安装有限公司 |
10 | 绍兴泓强建设有限公司 |
11 | 浙江方联技术集团有限公司 |
12 | 绍兴六旗建设有限公司 |
13 | 浙江瑞利工程有限公司 |
14 | 浙江景川建设有限公司 |
15 | 浙江同鑫建设有限公司 |
16 | 浙江佐邦建设有限公司 |
17 | 旭湖(浙江)建设有限公司 |
18 | 浙江筑瓯建筑有限公司 |
19 | 鸿赛集团有限公司 |
20 | 绍兴胜凯建设有限公司 |
21 | 浙江港泷建设有限公司 |
22 | 浙江居佳建筑工程有限公司 |
23 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
24 | 绍兴东业建设有限公司 |
25 | 杭州颂昊建设有限公司 |
26 | 浙江坤裕建设有限公司 |
27 | 温州益泰建设工程有限公司 |
28 | 温州集匠建设有限公司 |
29 | 浙江奕盛建设有限公司 |
30 | 浙江烁众建设有限公司 |
31 | 温州中航建设有限公司 |
32 | 温州市飞强建设有限公司 |
33 | 温州海涛建设有限公司 |
34 | 浙江杰龙建设有限公司 |
35 | 浙江中格建筑装饰有限公司 |
36 | 台州云岭建设有限公司 |
37 | 温州市伟业装饰有限公司 |
38 | 台州兴立翔建设有限公司 |
39 | 台州云润市政园林工程有限公司 |
40 | 台州市君梦建筑工程有限公司 |
41 | 湖州三通水利建设有限公司 |
42 | 浙江晟腾建筑科技有限公司 |
43 | 湖州景辰建设有限公司 |
44 | 浙江恒奇建设有限公司 |
45 | 浙江润耀建设工程有限公司 |
46 | 浙江鼎杰建设有限公司 |
47 | 温州五凡建设有限公司 |
48 | 温州千筱建设有限公司 |
49 | 浙江天雄建设有限公司 |
50 | 河南甘厚建筑工程有限公司 |
51 | 温州垠星建设有限公司 |
52 | 浙江乔登建设有限公司 |
53 | 温州金茂建设有限公司 |
54 | 诸暨市九廷建设工程有限公司 |
55 | 温州博润建设有限公司 |
56 | 温州千涵环境治理有限公司 |
57 | 亚迎建设(浙江)有限公司 |
58 | 霞光建设集团有限公司 |
59 | 绍兴拓业建设有限公司 |
60 | 浙江景睿建设有限公司 |
61 | 浙江昌伟建设有限公司 |
62 | 温州市兴工建设有限公司 |
63 | 浙江泓锐建设有限公司 |
64 | 浙江通远环境建设有限公司 |
65 | 温州瓯智建设有限公司 |
66 | 杭州同拓建设有限公司 |
67 | 浙江兰石建设有限公司 |
68 | 杭州劲源建设有限公司 |
69 | 衢州千屹建设有限公司 |
70 | 浙江润泰建设有限公司 |
71 | 温州华豪建设工程有限公司 |
72 | 浙江安锐建设集团有限公司 |
73 | 浙江勇创建设工程有限公司 |
74 | 浙江瑞光建设集团有限公司 |
75 | 温州广德建设有限公司 |
76 | 温州一正建设有限公司 |
77 | 嘉兴市中亿建设有限公司 |
78 | 杭州浩诺建设有限公司 |
79 | 温州华隆建设有限公司 |
80 | 卓循建设(浙江)有限公司 |
81 | 浙江宸皓建设有限公司 |
82 | 浙江泓策佳业建设有限公司 |
83 | 浙江伍马建设有限公司 |
84 | 瑞安市万泽建筑工程有限公司 |
85 | 浙江炙之天建设有限公司 |
86 | 浙江工部建设管理有限公司 |
87 | 浙江垚坤建设有限公司 |
88 | 湖州永雅建设有限公司 |
89 | 浙江瑞家建设集团有限公司 |
90 | 温州晨鑫建筑有限公司 |
91 | 台州市路汇建设有限公司 |
92 | 杭州领域建设有限公司 |
93 | 浙江温广建设有限公司 |
94 | 浙江裕锦建设集团有限公司 |
95 | 杭州城厦建设工程有限公司 |
96 | 丽水乾江建设有限公司 |
97 | 浙江乾丰生态建设有限公司 |
98 | 浙江云展建设有限公司 |
99 | 丽水正青建设有限公司 |
100 | 浙江弘森建设有限公司 |
101 | 浙江德悦智能信息工程有限公司 |
102 | 温州中真建设有限公司 |
103 | 温州锐胜建设有限公司 |
104 | 嘉兴安建建设有限公司 |
105 | 浙江中河建设工程有限公司 |
106 | 浙江澜胜建设工程有限公司 |
107 | 嘉兴励新建设工程有限公司 |
108 | 绍兴承启建设有限公司 |
109 | 绍兴伟态建设有限公司 |
110 | 金华开运建设有限公司 |
111 | 浙江瑞帆建设有限公司 |
112 | 浙江中梁装饰有限公司 |
113 | 瑞安市东南市政工程建设有限公司 |
114 | 浙江佳集建设股份有限公司 |
115 | 浙江南珏建筑工程有限公司 |
116 | 浙江金鳞建设有限公司 |
117 | 德清县正城建设工程有限公司 |
118 | 浙江丰濠建设有限公司 |
119 | 江山市华跃市政工程有限公司 |
120 | 浙江璟耀建设有限公司 |
121 | 浙江腾利建设集团有限公司 |
122 | 浙江木琦森建设有限公司 |
123 | 温州锦瑞建设有限公司 |
124 | 浙江冶民环境建设有限公司 |
125 | 浙江锦泰建设有限公司 |
126 | 浙江天境建设集团有限公司 |
127 | 温州宏瞻建筑工程有限公司 |
128 | 温州亿腾建设有限公司 |
129 | 温州卓瑞建设有限公司 |
130 | 浙江剑汐建设工程股份有限公司 |
131 | 浙江中升建设有限公司 |
132 | 瑞境建工集团有限公司 |
/ | 福建地利建设有限公司 |
133 | 浙江年泰建设有限公司 |
134 | 浙江国象建设有限公司 |
135 | 温州市瓯润建设工程有限公司 |
136 | 浙江聚贤建设股份有限公司 |
137 | 浙江强隆建设有限公司 |
138 | 绍兴征途建设有限公司 |
139 | 浙江大江大河建设有限公司 |
140 | 温州泰洲建设工程有限公司 |
141 | 温州华琨建设工程有限公司 |
142 | 浙江易燊建设有限公司 |
143 | 台州金筑建设有限公司 |
144 | 浙江银坤建设有限公司 |
145 | 浙江正腾建设有限公司 |
146 | 鑫海建工集团有限公司 |
147 | 绍兴市五蕴建设有限公司 |
148 | 浙江洪佑建设有限公司 |
149 | 浙江天明建设有限公司 |
150 | 林汇建设有限公司 |
151 | 杭州万纪建筑有限公司 |
152 | 台州泓翔建设工程有限公司 |
153 | 温州汇豪园林建设有限公司 |
154 | 嘉兴市九二建设工程有限公司 |
155 | 福建馨江建设有限公司 |
156 | 福建玄锐建设有限公司 |
157 | 浙江隆裕建设有限公司 |
158 | 浙江千木建设有限公司 |
159 | 东阳市建鑫建设有限公司 |
160 | 河南劳孚建筑工程有限公司 |
161 | 浙江煜鼎建设有限公司 |
162 | 杭州双隆建设有限公司 |
163 | 温州神光建设工程有限公司 |
164 | 浙江楚天建设有限公司 |
165 | 浙江南峰建设有限公司 |
166 | 浙江翃昇建设有限公司 |
167 | 浙江宝晨建设有限公司 |
168 | 浙江敏鑫建设工程有限公司 |
169 | 福建点位建设有限公司 |
170 | 浙江骏恒建设有限公司 |
171 | 浙江圣本建设有限公司 |
172 | 金华市吉辉建设有限公司 |
173 | 温州金豪建设有限公司 |
174 | 浙江吉瑞建设有限公司 |
175 | 浙江年顺建设有限公司 |
176 | 浙江汇元市政工程有限公司 |
178 | 浙江奕立建设有限公司 |
179 | 浙江中耀建设有限公司 |
180 | 浙江冠博建筑工程有限公司 |
181 | 浙江正嘉建设有限公司 |
182 | 浙江正越建设集团有限公司 |
183 | 浙江亿冠建设有限公司 |
184 | 浙江佳诚市政建设有限公司 |
185 | 浙江瑞诚建设有限公司 |
186 | 福建晋旗建设有限公司 |
187 | 浙江煊辰建设有限公司 |
188 | 温州泰美建设工程有限公司 |
189 | 浙江永瑞建设有限公司 |
190 | 温州百捷建设有限公司 |
191 | 绍兴金丰环境建设有限公司 |
192 | 浙江中兢建设有限公司 |
193 | 浙江博永建设有限公司 |
194 | 浙江浚宸建设工程有限公司 |
195 | 浙江翰新建设有限公司 |
196 | 浙江交航建设工程有限公司 |
197 | 福建中煌建设有限公司 |
198 | 温州市昌顺建筑装饰工程有限公司 |
199 | 浙江弘耘建设有限公司 |
200 | 江西旭铭建设工程有限公司 |
201 | 绍兴浩阔建设有限公司 |
202 | 福建中盈建设工程有限公司 |
203 | 绍兴坤博建设工程有限公司 |
204 | 温州林嘉建筑有限公司 |
205 | 浙江通富建设有限公司 |
206 | 浙江坤荣建筑有限公司 |
207 | 温州亿达建设有限公司 |
208 | 温州锦嘉建设有限公司 |
209 | 浙江祥开建设有限公司 |
210 | 温州柯迈建设有限公司 |
211 | 温州星昶建设有限公司 |
212 | 厚道建设有限公司 |
213 | 绅坊建设集团有限公司 |
214 | 绍兴玉宸建设有限公司 |
九、质疑、投诉部门信息
1.招标人信息
名称:瑞安市上望街道雅儒村股份经济合作社
地址:瑞安市上望街道雅儒村
项目联系人:贾先生
项目联系方式13736924777
2.代理机构信息
名称:浙江首信工程项目管理有限公司
地址:瑞安东山街道东都花园29幢北小门
项目联系人:蔡女士
项目联系方式:0577-66805115
3.监管部门信息
名称:瑞安市上望街道办事处
地址:瑞安市上望街道
监督投诉电话:0577-65160053
瑞安市上望街道雅儒村股份经济合作社
浙江首信工程项目管理有限公司
2025年 1月 20 日
返回顶部