纬四路工程项目中标候选人公示
项目名称 |
纬四路工程项目 |
项目编号 |
YGJSGC-2020-046、3715212004160004 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||||||||||
建设规模 |
阳谷县纬四路,东起狮子楼路,西至狮子小学西围墙,项目全长389米,工程建设主要内容包括道路工程、雨污管线工程、亮化工程等。【详见图纸及工程量清单】。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
阳谷县纬四路,东起狮子楼路,西至狮子小学西围墙; |
|||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
阳谷国资投资有限公司 |
地址 |
山东省聊城市阳谷县侨润办事处谷山北路与府前街交叉口南500米路西 |
||||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
王新雨 |
联系电话 |
0635-6363709 |
|||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
山东中天建华工程咨询管理有限公司 |
地址 |
聊城市开发区凤凰新城东区5-2 |
||||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
周长敬 |
联系电话 |
15865780861 |
|||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||||||||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
措施项目得分 |
分部分项工程清单得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
||||||||||||||||||||||
山东皇城市政园林工程有限公司 |
92.95 |
16.26 |
4.00 |
72.66 |
0.00 |
0.03 |
15.70 |
17.69 |
15.30 |
16.30 |
16.80 |
|||||||||||||||||||||
山东双胜建设工程有限公司 |
92.39 |
15.05 |
4.00 |
72.98 |
0.00 |
0.36 |
14.80 |
16.22 |
14.90 |
15.46 |
14.60 |
|||||||||||||||||||||
山东润华城建工程有限公司 |
92.11 |
14.56 |
4.00 |
72.86 |
0.66 |
0.03 |
13.15 |
16.19 |
15.40 |
14.50 |
13.80 |
|||||||||||||||||||||
阳谷县市政园林工程公司 |
91.59 |
15.28 |
4.00 |
71.99 |
0.32 |
0.00 |
14.55 |
17.25 |
15.00 |
14.85 |
16.00 |
|||||||||||||||||||||
阳谷通达建设工程有限公司 |
91.23 |
14.51 |
4.00 |
72.69 |
0.00 |
0.03 |
13.90 |
16.54 |
15.00 |
14.65 |
13.70 |
|||||||||||||||||||||
山东盈捷建设工程有限公司 |
91.18 |
14.60 |
4.00 |
72.52 |
0.00 |
0.06 |
14.00 |
16.25 |
14.80 |
14.60 |
14.40 |
|||||||||||||||||||||
冠县市政建设工程处 |
90.95 |
15.06 |
4.00 |
71.83 |
0.00 |
0.06 |
15.40 |
16.17 |
15.20 |
14.60 |
14.50 |
|||||||||||||||||||||
山东红苹果园林工程有限公司 |
90.57 |
15.25 |
4.00 |
71.29 |
0.00 |
0.03 |
15.05 |
16.34 |
15.10 |
15.60 |
14.90 |
|||||||||||||||||||||
山东聊城顺达建设有限公司 |
90.38 |
15.26 |
4.00 |
71.00 |
0.00 |
0.12 |
14.80 |
16.09 |
15.60 |
15.30 |
14.90 |
|||||||||||||||||||||
阳谷兴邦市政工程有限公司 |
89.69 |
14.25 |
2.50 |
72.40 |
0.00 |
0.54 |
12.85 |
16.23 |
15.30 |
13.76 |
13.70 |
|||||||||||||||||||||
山东安宁建筑工程有限公司 |
89.30 |
14.13 |
2.50 |
72.64 |
0.00 |
0.03 |
12.50 |
16.17 |
15.10 |
13.70 |
13.60 |
|||||||||||||||||||||
临清市鲁水建设工程有限公司 |
89.04 |
14.36 |
2.50 |
72.06 |
0.00 |
0.12 |
12.65 |
16.04 |
15.30 |
13.90 |
13.90 |
|||||||||||||||||||||
聊城市昊宸建筑工程有限公司 |
89.02 |
15.09 |
2.50 |
71.37 |
0.00 |
0.06 |
15.35 |
16.16 |
15.30 |
14.63 |
14.60 |
|||||||||||||||||||||
聊城和泰电力设备安装有限公司 |
88.74 |
14.10 |
2.50 |
71.99 |
0.00 |
0.15 |
12.65 |
16.19 |
14.80 |
13.90 |
13.60 |
|||||||||||||||||||||
聊城鑫成路桥工程有限公司 |
88.66 |
14.51 |
2.50 |
71.59 |
0.00 |
0.06 |
13.40 |
16.28 |
15.00 |
14.45 |
14.10 |
|||||||||||||||||||||
聊城东升市政工程有限公司 |
88.12 |
14.88 |
2.50 |
70.17 |
0.00 |
0.57 |
14.25 |
16.27 |
14.90 |
15.25 |
14.50 |
|||||||||||||||||||||
淄博奥景园艺有限公司 |
87.67 |
14.61 |
2.50 |
70.56 |
0.00 |
0.00 |
13.25 |
15.90 |
15.40 |
14.35 |
14.10 |
|||||||||||||||||||||
山东腾恒市政工程有限公司 |
87.51 |
14.83 |
2.50 |
70.15 |
0.00 |
0.03 |
14.05 |
16.25 |
15.40 |
14.70 |
14.40 |
|||||||||||||||||||||
濮阳市鸿森建设工程有限公司 |
86.93 |
15.10 |
0.50 |
71.15 |
0.00 |
0.18 |
14.85 |
16.26 |
15.30 |
15.15 |
14.20 |
|||||||||||||||||||||
聊城东源市政建设工程有限公司 |
86.53 |
14.40 |
0.50 |
71.51 |
0.00 |
0.12 |
13.00 |
15.92 |
14.70 |
14.50 |
14.00 |
|||||||||||||||||||||
废标情况 |
投标人名称 |
山东东方建业有限公司 |
废标原因 |
未按照招标文件“第二章 投标人须知 第9页备注2 由于电子投标文件中逾期违约金最高限额只能填写数字,填写该项时统一要求输入0,表示承诺该项违约金无限额。”要求的规定 |
||||||||||||||||||||||||||||
聊城祥金建设工程有限公司 |
未按照招标文件“第二章 投标人须知 的第3.4项 投标保证金 要求 投标保证金从投标单位基本账户打款(逾期不予受理)”的规定 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
临清骁瑞市政工程有限公司 |
根据招标文件第1.5.1项、第10.17.1项资格审查规定“项目技术负责人不得有在建项目,注:1、第5项外,其余所有证件原件均上传至诚信库中,评标委员会评审依据投标人上传至诚信库的相关证件的原件扫描件为准,未按要求上传至诚信库相应模块的,按无效投标处理” |
|||||||||||||||||||||||||||||||
山东山工建设有限公司 |
根据招标文件第1.5.1项、第10.17.1项资格审查规定“项目技术负责人不得有在建项目,注:1、第5项外,其余所有证件原件均上传至诚信库中,评标委员会评审依据投标人上传至诚信库的相关证件的原件扫描件为准,未按要求上传至诚信库相应模块的,按无效投标处理” |
|||||||||||||||||||||||||||||||
河北晨然市政工程有限公司 |
根据招标文件第17页 第10.16项解释权内容“除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告(投标邀请书)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。及第50页“资信标评分标准 项目管理班子配备情况中要求:技术负责人为中级及以上职称且专业与投标工程类似 ”否则按无效标处理” |
|||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量要求 |
工期 |
预中标价(元) |
措施费项目报价 |
|||||||||||||||||||||||
1 |
山东皇城市政园林工程有限公司 |
彭科鑫 |
建造师 |
1507335 |
达到国家验收标准合格 |
90天 |
3697159.29 |
17358.97 |
||||||||||||||||||||||||
2 |
山东双胜建设工程有限公司 |
宁新文 |
注册建造师 |
0505702 |
达到国家验收标准合格 |
90天 |
3736662.27 |
9098.97 |
||||||||||||||||||||||||
3 |
山东润华城建工程有限公司 |
陈金慧 |
注册建造师 |
131540079 |
达到国家验收标准合格 |
90天 |
3721790.61 |
21408.20 |
||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2020年04月27日09时00分至2020年05月07日23时59分 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2020/05/26 09:00:00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
阳谷县公共资源交易服务中心四楼开标室一 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
山东皇城市政园林工程有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程三级 |
||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执职业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||||
彭科鑫 |
项目经理 |
1507335 |
建造师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
姜楠 |
施工员 |
37181041500202 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
杜保累 |
材料员 |
37181111550209 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
赵九顺 |
安全员 |
鲁建安C3(2018)1580102 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
刘文光 |
技术负责人 |
聊160830050959 |
工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
宋燕飞 |
质检员 |
37181091500128 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
孙洪伟 |
机械员 |
37181121550100 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
王凯 |
资料员 |
37181141550085 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
赵文红 |
劳务员 |
37181131550167 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
赵国振 |
预算员 |
370452271 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
山东双胜建设工程有限公司 |
单位资质条件 |
市政公用工程二级 |
||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执职业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||||
宁新文 |
项目经理 |
0505702 |
建造师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
孙凯 |
施工员 |
37181040500339 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
张志全 |
机械员 |
37161120550002 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
刘世文 |
质量员 |
37181090500397 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
李艳辉 |
专职安全员 |
鲁建安C(2018)0510199 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
刘新海 |
技术负责人 |
鲁190501433300106 |
工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
张倩 |
预算员 |
370451191 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
王俪蓉 |
劳务员 |
37161130550016 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
山东润华城建工程有限公司
|
单位资质条件 |
市政公用工程二级 |
||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执职业资格(或技能鉴定等级) |
|||||||||||||||||||||||||||||
陈金慧 |
项目经理 |
131540079 |
建造师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
张士锋 |
技术负责人 |
聊120830050530 |
工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
周立奎 |
材料员 |
37161111550011 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
张立军 |
质量员 |
37181091500253 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
董明军 |
机械员 |
37161121550034 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
周立荣 |
安全员 |
鲁建安C 3(2017)1590118 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
范长兴 |
造价员 |
370452214 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
王刚 |
施工员 |
37181041500100 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
张善路 |
资料员 |
37161141550032 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
杨淑莹 |
劳务员 |
37181131550170 |
助理工程师 |
|||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2020年05月29日-2020年06月02日 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
阳谷县建筑工程招标工作服务中心 |
地址 |
阳谷县谷山南路63号 |
投诉电话 |
0635-7131779 |
|||||||||||||||||||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |