中标
新孟河延伸拓浚工程镇江境内工程界牌、皇塘镇工程建设征地及移民安置补偿调整工程--移民...
金额
517.99万元
项目地址
-
发布时间
2023/05/06
公告摘要
项目编号-
预算金额517.99万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司江苏河海建设有限公司517.99万元
中标联系人王佳润
公告正文




根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新孟河延伸拓浚工程镇江境内工程界牌、皇塘镇工程建设征地及移民安置补偿调整工程--移民安置区综合治理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:



一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏河海建设有限公司丹阳市瑞禹水利工程有限公司江苏远程环境科技有限公司
投标报价(元/费率)5179970.605174753.925214475.79
投标人质量目标、工期(日/月)合格、45合格、45合格、45
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人姓名、证书名称、证书编号王佳润、二级建造师注册证书、苏232212124150周成芳、一级建造师注册证书、苏1322017202000400安莉萍、二级建造师注册证书、苏232212120898
资格预审情况///



二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号无效投标文件投标人名称判定依据
1丹阳市明威建设工程有限公司信用承诺书未签字盖章



三、投标报价修正:





四、所有投标人技术标评分情况:
序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 所有技术评委得分
(8),(9),(7) (8),(9),(7) (5),(4),(6) (5),(4),(6) (2),(1),(3) (2),(1),(3) 项目负责人答辩
1江苏鹏德建设工程有限公司 4.6 5.3 7.9 8.6 8.7 8.3 /21.7
2常州市武进水利工程有限公司 4.5 5.8 8.3 9.3 9.1 7.8 /22.4
3丹阳市瑞禹水利工程有限公司 4.5 6 9.7 9.5 9.2 11.1 /25
4丹阳市禹升工程建设有限公司 4.9 5.1 7.3 8.7 8.9 9.6 /22.25
5江苏升捷建设工程有限公司 4.7 4.9 7.4 8.7 8.8 9.1 /21.8
6江苏多地水利建设有限公司 4.7 4.9 7.9 8.6 8.8 8.7 /21.8
7江苏河海建设有限公司 6.2 5.9 10.4 9.6 9.2 11.3 /26.3
8江苏恒发水利建设有限公司 4.6 5 7.7 8.6 8.9 8.7 /21.75
9江苏锦迅建设工程有限公司 4.6 4.8 7.6 8.5 9 9.4 /21.95
10江苏美雅建设有限公司 4.8 4.9 7.5 8.5 8.9 10 /22.3
11江苏水工建设集团有限公司 5.1 4.8 7.85 8.7 9.2 8 /21.83
12江苏祥泰水利科技有限公司 4.8 5.1 7.6 8.9 8.7 8.9 /22
13江苏兴水建设工程有限公司 5.7 6.3 8.2 9.2 9.3 8.3 /23.5
14江苏盐城水利建设有限公司 5.7 6.3 8.2 9.6 9.7 7.8 /23.65
15江苏业森水利水电工程有限公司 4.6 4.8 7.9 8.6 8.6 7.8 /21.15
16江苏益民建设工程有限公司 4.6 5.1 7.65 8.6 8.8 8.5 /21.63
17江苏禹宇建设工程有限公司 4.5 5.2 7.65 8.6 9 9 /21.98
18江苏远程环境科技有限公司 6.2 5.5 8.15 8.8 9 8.9 /23.28
19句容市水利建设工程公司 5.6 5.2 9.1 9 9.2 10.7 /24.4
20南京金晖达建设工程有限公司 5.2 5.1 7.8 8.7 9.2 8.7 /22.35
21南京骏豪建设工程有限公司 4.9 4.9 7.7 8.8 9.3 8.9 /22.25
22山东大禹建设集团有限公司 5.1 6 7.7 9.4 9.2 8.4 /22.9
23徐州市铜山区水利工程处 5.9 5.1 8.55 9.1 9.3 9.4 /23.68
24镇江市水利建筑工程有限公司 5.5 5.1 9.1 8.5 8.6 10.6 /23.7



五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 安全生产标准化等级 信用等级
1 江苏河海建设有限公司 5179970.6 26.3 64.74 13.5 95.54
2 丹阳市瑞禹水利工程有限公司 5174753.92 25 64.69 0.72.95 93.34
3 江苏远程环境科技有限公司 5214475.79 23.28 64.87 14 93.15
4 徐州市铜山区水利工程处 5198180.33 23.68 64.91 0.93 92.49
5 江苏盐城水利建设有限公司 5138227.37 23.65 64.33 0.73.5 92.18
6 句容市水利建设工程公司 5086095.59 24.4 63.83 0.92.95 92.08
7 江苏兴水建设工程有限公司 5190403.74 23.5 64.84 12.5 91.84
8 山东大禹建设集团有限公司 5182066.48 22.9 64.76 12.95 91.61
9 常州市武进水利工程有限公司 5174748.64 22.4 64.69 0.93 90.99
10 江苏美雅建设有限公司 5211270.7 22.3 64.93 0.72.95 90.88
11 镇江市水利建筑工程有限公司 5018274.9 23.7 63.18 0.93 90.78
12 江苏鹏德建设工程有限公司 5207596.11 21.7 65 0.72.95 90.35
13 江苏益民建设工程有限公司 5209182.74 21.63 64.97 0.72.95 90.25
14 丹阳市禹升工程建设有限公司 5202923.13 22.25 64.96 02.95 90.16
15 南京金晖达建设工程有限公司 5215228.41 22.35 64.85 02.95 90.15
16 南京骏豪建设工程有限公司 5200867.51 22.25 64.94 02.95 90.14
17 江苏禹宇建设工程有限公司 5206097.7 21.98 64.99 02.95 89.92
18 江苏水工建设集团有限公司 5007826.56 21.83 63.08 14 89.91
19 江苏锦迅建设工程有限公司 5212312.82 21.95 64.91 02.95 89.81
20 江苏业森水利水电工程有限公司 5206571.38 21.15 64.99 0.72.95 89.79
21 江苏升捷建设工程有限公司 5211228.77 21.8 64.93 02.95 89.68
22 江苏多地水利建设有限公司 5211267.49 21.8 64.93 02.95 89.68
23 江苏恒发水利建设有限公司 5214732.84 21.75 64.86 02.95 89.56
24 江苏祥泰水利科技有限公司 5000715.9 22 63.01 02.95 87.96



六、拟定中标人:江苏河海建设有限公司



七、备注:



本评标结果公示期自2023年05月06日起, 至2023年05月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。


征询:丹阳市新孟河延伸拓浚工程建设管理处,电话:0511-86524173


投诉:镇江市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0511-84447029










返回顶部