广西建宇工程招标有限公司关于平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目土石方工程的中标候选人公示
发布时间:2022-02-14 15:43信息来源:原文链接地址
项目名称及编号 | 平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目土石方工程(PGZJZB2022工字01号) | |||||||||
建设单位 | 贺州市平桂城市建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 广西建宇工程招标有限公司 | |||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设规模 | 土石方工程,占地面积约102884.40㎡,其中总挖方量542336.10m?。 | |||||||||
开标时间 | 2022年02月11日09时00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心交易大厅 | |||||||
公示开始时间 | 2022年02月14日 | 公示截止时间 | 2022年02月17日 | |||||||
预中标人 | 广西佰兴建筑工程有限公司 | |||||||||
中标 候选人 情况 | 第一 中标 候选人 | 单位名称 | 广西佰兴建筑工程有限公司 | |||||||
投标报价 | 8675742.65元 | |||||||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目总负责人 | 甘迪荣(专业:建筑工程、市政公用工程;注册编号:桂245101222319;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2012)0002451) | |||||||||
专职安全员 | 刘丽丽(安全考核合格证书编号:桂建安C(2020)0008654) | |||||||||
第二 中标 候选人 | 单位名称 | 广西亿润建设工程有限公司 | ||||||||
投标报价 | 8688224.03元 | |||||||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目总负责人 | 黄家维(专业:建筑工程;注册编号:桂245161762133;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2017)0007423) | |||||||||
专职安全员 | 黎刚(安全考核合格证书编号:桂建安C(2015)0010234) | |||||||||
第三 中标 候选人 | 单位名称 | 广西中源建设工程有限公司 | ||||||||
投标报价 | 8655638.09元 | |||||||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目总负责人 | 罗桑(专业:市政公用工程;注册编号:重2021100599;安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2017)0002187) | |||||||||
专职安全员 | 林泽(安全考核合格证书编号:桂建安C(2021)0002888) | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据: | 投标人名称:广西金达建筑工程有限公司、广西坤夏建设工程有限公司 否决原因及其依据:《已报价工程量清单》的《总价措施项目清单与计价表》未列明安全文明施工费,不符合“第五章 工程量清单”内容要求,其“响应性”评审不通过。 | |||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西贺州市平桂区人民政府门户网站及全国公共资源交易平台(广西·贺州)。 | |||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在《中标候选人公示》期间提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复,若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交《书面投诉书》,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交《书面投诉书》。 | |||||||||
投诉受理部门 | 贺州市平桂区住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 07748838617 |
招标人:贺州市平桂城市建设投资有限公司 招标代理机构:广西建宇工程招标有限公司
2022年02月14日